Schulschach in Sachsen-Anhalt

Teilnehmer LF 2019

Ausschreibung ACHTUNG NEU !!!  (2018/2019)

Der Meldebogen wird nach Anmeldung übersandt.

Am 30.03.2019 findet das Schulschach-Landesfinale doch erstmals in Weißenfels statt.
weitere Informationen findet ihr auch auf der Homepage des Landesschulamtes.

Liebe Schachfreunde, nach einigen Schwierigkeiten in der Raumfindung findet das Schulschach-Landesfinale 2019 nun doch in Weißenfels statt.

Der Spielort hat sich verändert und auch im Punkt Fahrtkosten gab es Änderungen.

HIER geht es zur aktualisierten Ausschreibung.

Weißenfels, 17.01.2019
Viel Erfolg!
Rücksprache bitte über Telefon oder Internet.
gez. Kister

Wegen technischer Probleme wird um Übersendung der Meldebögen an folgende Mail-Adresse gebeten:

schulschach.sachsen-anhalt@web.de    gebeten.

Bisher habe sich folgende Mannschaften angemeldet:

WK M (Bei den fett gedruckten Mannschaften liegt die Mannschaftsmeldung vor.)

  • GS Tollwitz
  • Goethe-GS Staßfurt
  • GS Hecklingen
  • "Dr. Frank"-Gymnasium Staßfurt
  • Cantor-Gymnasium Halle
  • Ludwiggymnasium Köthen
  • Siemens-Gymnasium Magdeburg
  •  
  • ??? (GS Ratke Köthen)

WK II (Bei den fett gedruckten Mannschaften liegt die Mannschaftsmeldung vor.)

  • Fallstein-Gymnasium Osterwieck
  • Giebichenstein-Gymnaisum "Thomas Müntzer"
  • Martineum Halberstadt
  • "Dr. Frank"-Gymnasium Staßfurt
  • Cantor-Gymnasium Halle

WK III (Bei den fett gedruckten Mannschaften liegt die Mannschaftsmeldung vor.)

  • Europagymnasium "W. Rathenau" Bitterfeld
  • Ganztags- und Gemeinschaftsschule "Albert Schweitzer" Aschersleben
  • Cantor-Gymnasium Halle
  • Siemens-Gymnasium Magdeburg

WK IV (Bei den fett gedruckten Mannschaften liegt die Mannschaftsmeldung vor.)

  • Europagymnasium "W. Rathenau" Bitterfeld
  • Giebichenstein-Gymnasium "Thomas Müntzer"
  • Martineum Halberstadt
  • "Dr. Frank"-Gymnasium Staßfurt 1
  • "Dr. Frank"-Gymnasium Staßfurt 2
  • Cantor-Gymnasium Halle
  • Siemens-Gymnasium Magdeburg 1
  • Siemens-Gymnasium Magdeburg 2
  •  
  • Humboldt-Gymnasium Hettstedt

WK HR/Sek (Bei den fett gedruckten Mannschaften liegt die Mannschaftsmeldung vor.)

  • Adam-Olearius-Schule Aschersleben
  • Saaleschule für (H)alle
  • Sekundarschule "Am Tierpark" Staßfurt
  • Sekundarschule "M. Luther" Mansfeld
  • Sekundarschule "Walter Gemm" Halberstadt

Für die WK GS sind folgende Mannschaften qualifiziert:

(Bei den unterstrichenen Mannschaften liegt die Teilnahmebestätigung vor.
Bei den fett gedruckten Mannschaften liegt die Mannschaftsmeldung vor.)

  • GS Frohe Zukunft Halle
  • GS Sennewitz
  • GS Kröllwitz
  • Ev. GS Magdeburg
  • GS Am Pechauer Platz (Magdeburg)
  • Dreisprachige Internationale Grundschule Magdeburg
  •          GS Kritzmannstraße (Magdeburg)
  • GS " Dr. Emanuel Lasker" Ströbeck
  • Hort der GS "Miriam Lundner" Halberstadt
  • Goethe-GS Staßfurt
  • Freie Montessori GS Aschersleben
  • GS Förderstedt
  • Bergschule Weißenfels
  • GS Langendorf
  • GS Ziebigk
  • GS Am Luisium Dessau
  • Ev. GS Dessau
  • Wander-GS Gardelegen
  • Freie GS Depekolk
  • GS Mieste
  • GS Stadtfeld (Magdeburg) - Freiplatz
  • Ev. GS "M. Luther" Hettstedt - Freiplatz
  • Ev. GS "M. Luther" Oppin - Nachrücker
  • GS "Am Hopfengarten" Magdeburg - Nachrücker