Schulschach in Sachsen-Anhalt

RF III - Magdeburg, Landkreis Börde, Jerichower Land

Fachliche und organisatorische Leitung:  Schachvereine bzw. Schachabteilungen der Stadt Magdeburg in Kooperation mti der GS Kritzmannstraße und dem Landesschachverband Sachsen-Anhalt e.V.

Wettkampftag: Samstag, 20. Januar 2018
Wettkampfort: Grundschule Kritzmannstraße Magdeburg (Kritzmannstraße 1, 39128 Magdeburg)

Ansprechpartner: Michael Zeuner (rf@schachzwerge-magdeburg.de)
Tel.:  01577/3967379

Regionalfinale Jugend trainiert für Olympia MD, JL, BK

20.01.2018 GS Kritzmannstr. Magdeburg

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S   R   V   Man.Pkt.     Brt.Pkt   Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 36. DIG Magdeburg 1     5 0 0 10 - 0 18.0 31.0
 
2. 5. IGS P T Barleben 1     4 1 0 9 - 1 14.5 27.0
 
3. 30. Evangelische GS 1     4 0 1 8 - 2 16.0 34.0
 
4. 8. St. Mechthild GS 1     3 2 0 8 - 2 15.0 28.0
 
5. 22. Globus Eilsleben 1     3 1 1 7 - 3 13.0 30.0
 
6. 13. GS Buckau     3 1 1 7 - 3 12.0 35.0
 
7. 19. GS Kritzmannstr. 1     3 1 1 7 - 3 12.0 31.0
 
8. 16. GS Im Nordpark     3 1 1 7 - 3 11.5 28.0
 
9. 27. GS Am Pechauer Platz     3 0 2 6 - 4 14.5 27.0
 
10. 2. GS Ottersleben 2     2 2 1 6 - 4 11.5 22.0
 
11. 25. Evangelische GS 2     2 2 1 6 - 4 11.0 23.0
 
12. 15. DIG Magdeburg 2     2 2 1 6 - 4 10.0 29.0
 
13. 28. GS Am Hopfengarten 1     3 0 2 6 - 4 9.5 29.0
 
14. 17. GS Ottersleben 1     2 1 2 5 - 5 11.0 26.0
 
15. 29. IGS P T Barleben 2     1 3 1 5 - 5 11.0 22.0
 
16. 32. GS Am Kannenstieg 2     1 3 1 5 - 5 10.5 22.0
 
17. 23. Globus Eilsleben 2     2 1 2 5 - 5 10.0 32.0
 
18. 35. GS E. Kästner Haldensleben     2 1 2 5 - 5 9.5 29.0
 
19. 12. GS Am Kannenstieg 1     2 1 2 5 - 5 9.5 26.0
 
20. 31. GS Stadtfeld 1     2 1 2 5 - 5 9.0 21.0
 
21. 4. St. Mechthild GS 2     2 1 2 5 - 5 8.0 25.0
 
22. 1. GS Diesdorf     2 1 2 5 - 5 8.0 21.0
 
23. 34. GS Stadtfeld 2     2 1 2 5 - 5 7.5 24.0
 
24. 20. GS Am Hopfengarten 2     1 2 2 4 - 6 10.0 19.0
 
25. 3. GS Schloß Möckern     1 2 2 4 - 6 9.5 22.0
 
26. 18. GS Am Grenzweg     1 2 2 4 - 6 8.0 27.0
 
27. 14. St. Hildegard-GS Haldensleben     1 2 2 4 - 6 7.5 29.0
 
28. 6. GS Westerhüsen 1     1 1 3 3 - 7 9.5 25.0
 
29. 24. GS Leipziger Str. 1     1 1 3 3 - 7 9.0 17.0
 
30. 11. IGS P T Barleben 3     1 1 3 3 - 7 8.5 20.0
 
31. 26. GS Am Vogelgesang     1 1 3 3 - 7 7.5 22.0
 
32. 33. DIG Magdeburg 3     1 1 3 3 - 7 7.0 17.0
 
33. 10. GS Möser 1     0 2 3 2 - 8 7.0 23.0
 
34. 9. GS Am Elbdamm     1 0 4 2 - 8 6.0 23.0
 
35. 7. Globus Eilsleben 3     0 1 4 1 - 9 4.0 18.0
 
36. 21. GS Osterweddingen     0 1 4 1 - 9 2.0 16.0