Schulschach in Sachsen-Anhalt

2017 - WK Sek

Schulschach-Landesfinale WK Sek/HR

11.03.2017 in Magdeburg

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
1 1. Freie Ganztagsschule Neinstedt   1177    
2 2. St. Mauritius-Sek. Halle   1048    
3 3. Adam-Olearius-Schule Aschersleben   916    
4 4. Sek. "Walter Gemm" Halberstadt 1        
5 5. Sek. "Walter Gemm" Halberstadt 2        

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. St. Mauritius-Sek. Halle 1048 ** 2 3 4 9 - 1 15.5
2. 1. Freie Ganztagsschule Neinstedt 1177 2 ** 2 3 4 8 - 2 15.0
3. 3. Adam-Olearius-Schule Aschersleben 916 1 2 ** 2 4 6 - 4 13.0
4. 4. Sek. "Walter Gemm" Halberstadt 1   1 2 ** 3 5 - 5 11.5
5. 5. Sek. "Walter Gemm" Halberstadt 2   0 0 0 1 ** 2 - 8 5.0

Paarungsliste der 1. Runde  
 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Freie Ganztagssch () - 6.   () 4 - 0 (k
 
2 2. St. Mauritius-Sek () - 5. 2_Sek. "Walter Ge () 4 - 0  
1 5. Hannig,Jakob () - 19. Bucher,Sven () 1 - 0  
2 6. Gottlieb,Jan () - 20. Käs,Niklas-Chris () 1 - 0  
3 7. Grundmann,Matti () - 21. Hoffmeister,Leon () 1 - 0  
4 8. Mathiebe,Julius () - 22. Damman,Erik () 1 - 0  
 
3 3. Adam-Olearius-Sch () - 4. 1_Sek. "Walter Ge () 2 - 2  
1 10. Graw,Alexander () - 15. Kümmel,Ricky () 1 - 0  
2 11. Voigt,Raphael () - 16. Spröte,Steven () 0 - 1  
3 12. Isensee,Lennart () - 17. Lodahl,Chris () 1 - 0  
4 13. Tabarelli,Tom () - 18. Mende,Maximilian () 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6.   (0) - 4. 1_Sek. "Walter Ge (1) 0 - 4 (k
 
2 5. 2_Sek. "Walter Ge (0) - 3. Adam-Olearius-Sch (1) 0 - 4  
1 19. Bucher,Sven (0) - 10. Graw,Alexander (1) 0 - 1  
2 20. Käs,Niklas-Chris (0) - 11. Voigt,Raphael (0) 0 - 1  
3 21. Hoffmeister,Leon (0) - 12. Isensee,Lennart (1) 0 - 1  
4 22. Damman,Erik (0) - 13. Tabarelli,Tom (0) 0 - 1  
 
3 1. Freie Ganztagssch (2) - 2. St. Mauritius-Sek (2) 2 - 2  
1 1. Löbel,Richard (1) - 5. Hannig,Jakob (1) 0 - 1  
2 2. Wegener,Charlie (1) - 6. Gottlieb,Jan (1) 1 - 0  
3 3. Buholz,Baldu (1) - 7. Grundmann,Matti (1) 0 - 1  
4 4. Wehrenpfennig,Fin (1) - 9. Leineweber,Fabian (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. St. Mauritius-Sek (3) - 6.   (0) 4 - 0 (k
 
2 3. Adam-Olearius-Sch (3) - 1. Freie Ganztagssch (3) 2 - 2  
1 10. Graw,Alexander (2) - 1. Löbel,Richard (1) 0 - 1  
2 11. Voigt,Raphael (1) - 2. Wegener,Charlie (2) 0 - 1  
3 12. Isensee,Lennart (2) - 3. Buholz,Baldu (1) 1 - 0  
4 13. Tabarelli,Tom (1) - 4. Wehrenpfennig,Fin (2) 1 - 0  
 
3 4. 1_Sek. "Walter Ge (3) - 5. 2_Sek. "Walter Ge (0) 3 - 1  
1 15. Kümmel,Ricky (1) - 19. Bucher,Sven (0) 1 - 0  
2 16. Spröte,Steven (2) - 20. Käs,Niklas-Chris (0) 1 - 0  
3 17. Lodahl,Chris (1) - 21. Hoffmeister,Leon (0) 0 - 1  
4 18. Mende,Maximilian (2) - 22. Damman,Erik (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6.   (0) - 5. 2_Sek. "Walter Ge (0) 0 - 4 (k
 
2 1. Freie Ganztagssch (4) - 4. 1_Sek. "Walter Ge (5) 3 - 1  
1 1. Löbel,Richard (2) - 15. Kümmel,Ricky (2) 1 - 0  
2 2. Wegener,Charlie (3) - 16. Spröte,Steven (3) 1 - 0  
3 3. Buholz,Baldu (1) - 17. Lodahl,Chris (1) 0 - 1  
4 4. Wehrenpfennig,Fin (2) - 18. Mende,Maximilian (3) 1 - 0  
 
3 2. St. Mauritius-Sek (5) - 3. Adam-Olearius-Sch (4) 3 - 1  
1 5. Hannig,Jakob (3) - 10. Graw,Alexander (2) 1 - 0  
2 6. Gottlieb,Jan (2) - 11. Voigt,Raphael (1) 1 - 0  
3 7. Grundmann,Matti (3) - 12. Isensee,Lennart (3) 0 - 1  
4 8. Mathiebe,Julius (2) - 13. Tabarelli,Tom (2) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Adam-Olearius-Sch (4) - 6.   (0) 4 - 0 (k
 
2 4. 1_Sek. "Walter Ge (5) - 2. St. Mauritius-Sek (7) 1½ - 2½  
1 15. Kümmel,Ricky (2) - 5. Hannig,Jakob (4) 0 - 1  
2 16. Spröte,Steven (3) - 6. Gottlieb,Jan (3) ½ - ½  
3 17. Lodahl,Chris (2) - 7. Grundmann,Matti (3) 0 - 1  
4 18. Mende,Maximilian (3) - 8. Mathiebe,Julius (3) 1 - 0  
 
3 5. 2_Sek. "Walter Ge (2) - 1. Freie Ganztagssch (6) 0 - 4  
1 19. Bucher,Sven (1) - 1. Löbel,Richard (3) 0 - 1  
2 20. Käs,Niklas-Chris (1) - 2. Wegener,Charlie (4) 0 - 1  
3 21. Hoffmeister,Leon (2) - 3. Buholz,Baldu (1) 0 - 1  
4 22. Damman,Erik (1) - 4. Wehrenpfennig,Fin (3) 0 - 1