Schulschach in Sachsen-Anhalt

2017 - WK M

Schulschach-Landesfinale WK M

11.03.2017 in Magdeburg

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
1 1. Cantor-Gymnasium Halle   1072    
2 2. Ludwigsgymnasium Köthen   1225    
3 3. Siemens-Gym. Magdeburg   893    
4 4. GS Kritzmannstraße MD   789    
5 5. Goethe-GS Staßfurt   760    
6 6. Fallstein-Gymnasium Osterwieck        
7 7. Freie Ganztagsschule Neinstedt        
8 8. GS Förderstedt        

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. Ludwigsgymnasium Köthen 1225 ** 2 3 3 3 4 13 - 1 22.0
2. 1. Cantor-Gymnasium Halle 1072 2 ** 3 2 4 3 4 4 12 - 2 22.0
3. 3. Siemens-Gym. Magdeburg 893 1 1 ** 3 4 3 4 10 - 4 19.5
4. 6. Fallstein-Gymnasium Osterwieck   1 2 1 ** 3 4 4 9 - 5 18.5
5. 4. GS Kritzmannstraße MD 789 1 0 0 ½ ** 3 4 4 6 - 8 12.5
6. 7. Freie Ganztagsschule Neinstedt   ½ 1 ½ 1 1 ** 2 3 3 - 11 9.0
7. 5. Goethe-GS Staßfurt 760 0 0 1 0 0 2 ** 3 - 11 6.5
8. 8. GS Förderstedt   ½ 0 0 0 0 1 ½ ** 0 - 14 2.0

Paarungsliste der 1. Runde  
 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Cantor-Gymnasium  () - 8. GS Förderstedt () 4 - 0  
1 1. Fritsch,Lea () - 30. Bestian,Lucie () 1 - 0  
2 2. Puls,Olivia () - 31. Schneider,Lara () 1 - 0  
3 3. Hesse,Aveline () - 32. Pape,Caitlin () 1 - 0  
4 4. Trofimov,Nina () - 33. Kaschner,Victoria () 1 - 0  
 
2 2. Ludwigsgymnasium  () - 7. Freie Ganztagssch () 3½ - ½  
1 5. Kümmel,Tina () - 26. Luther,Amelie () 1 - 0  
2 6. Buchheim,Luise () - 27. Lorenz,Meta () 1 - 0  
3 7. Buhle,Jasmin () - 28. Sperling,Chiara () 1 - 0  
4 34. Lin, Manthua () - 29. Löbel,Marla () ½ - ½  
 
3 3. Siemens-Gym. Magd () - 6. Fallstein-Gymnasi () 3 - 1  
1 8. Mirschel,Alina () - 22. Rackwitz,Christin () 1 - 0  
2 9. Hanisch,Nele () - 23. Rackwitz,Juliane () 1 - 0  
3 10. Wolff,Henriette () - 24. Kümme,Maja () 0 - 1  
4 11. Reglinski,Emely () - 25. Bäthge,Lina () 1 - 0  
 
4 4. GS Kritzmannstraß () - 5. Goethe-GS Staßfur () 4 - 0  
1 12. Kaffke,Jenny () - 17. Pilarczyk,Natalie () 1 - 0  
2 13. Weihs,Celine Jani () - 18. Dmytriw,Alexandra () 1 - 0  
3 14. Stahl,Marie () - 19. Hübert,Felicia () 1 - 0  
4 15. Streich,Chiara () - 20. Hoppe,Nina () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. GS Förderstedt (0) - 5. Goethe-GS Staßfur (0) ½ - 3½  
1 30. Bestian,Lucie (0) - 17. Pilarczyk,Natalie (0) 0 - 1  
2 31. Schneider,Lara (0) - 18. Dmytriw,Alexandra (0) 0 - 1  
3 32. Pape,Caitlin (0) - 19. Hübert,Felicia (0) ½ - ½  
4 33. Kaschner,Victoria (0) - 20. Hoppe,Nina (0) 0 - 1  
 
2 6. Fallstein-Gymnasi (0) - 4. GS Kritzmannstraß (2) 3½ - ½  
1 22. Rackwitz,Christin (0) - 12. Kaffke,Jenny (1) 1 - 0  
2 23. Rackwitz,Juliane (0) - 13. Weihs,Celine Jani (1) ½ - ½  
3 24. Kümme,Maja (1) - 14. Stahl,Marie (1) 1 - 0  
4 25. Bäthge,Lina (0) - 16. Hoffmann,Svenja (0) 1 - 0  
 
3 7. Freie Ganztagssch (0) - 3. Siemens-Gym. Magd (2) ½ - 3½  
1 26. Luther,Amelie (0) - 8. Mirschel,Alina (1) 0 - 1  
2 27. Lorenz,Meta (0) - 9. Hanisch,Nele (1) 0 - 1  
3 28. Sperling,Chiara (0) - 10. Wolff,Henriette (0) ½ - ½  
4 29. Löbel,Marla (½) - 11. Reglinski,Emely (1) 0 - 1  
 
4 1. Cantor-Gymnasium  (2) - 2. Ludwigsgymnasium  (2) 2 - 2  
1 1. Fritsch,Lea (1) - 5. Kümmel,Tina (1) 1 - 0  
2 2. Puls,Olivia (1) - 6. Buchheim,Luise (1) 1 - 0  
3 3. Hesse,Aveline (1) - 7. Buhle,Jasmin (1) 0 - 1  
4 4. Trofimov,Nina (1) - 34. Lin, Manthua (½) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Ludwigsgymnasium  (3) - 8. GS Förderstedt (0) 3½ - ½  
1 5. Kümmel,Tina (1) - 30. Bestian,Lucie (0) 1 - 0  
2 6. Buchheim,Luise (1) - 31. Schneider,Lara (0) 1 - 0  
3 7. Buhle,Jasmin (2) - 32. Pape,Caitlin (½) 1 - 0  
4 34. Lin, Manthua (1½) - 33. Kaschner,Victoria (0) ½ - ½  
 
2 3. Siemens-Gym. Magd (4) - 1. Cantor-Gymnasium  (3) 1 - 3  
1 8. Mirschel,Alina (2) - 1. Fritsch,Lea (2) 0 - 1  
2 9. Hanisch,Nele (2) - 2. Puls,Olivia (2) 0 - 1  
3 10. Wolff,Henriette (½) - 3. Hesse,Aveline (1) 0 - 1  
4 11. Reglinski,Emely (2) - 4. Trofimov,Nina (1) 1 - 0  
 
3 4. GS Kritzmannstraß (2) - 7. Freie Ganztagssch (0) 3 - 1  
1 12. Kaffke,Jenny (1) - 26. Luther,Amelie (0) 1 - 0  
2 13. Weihs,Celine Jani (1½) - 27. Lorenz,Meta (0) 1 - 0  
3 15. Streich,Chiara (1) - 28. Sperling,Chiara (½) 0 - 1  
4 16. Hoffmann,Svenja (0) - 29. Löbel,Marla (½) 1 - 0  
 
4 5. Goethe-GS Staßfur (2) - 6. Fallstein-Gymnasi (2) 0 - 4  
1 17. Pilarczyk,Natalie (1) - 22. Rackwitz,Christin (1) 0 - 1  
2 18. Dmytriw,Alexandra (1) - 23. Rackwitz,Juliane (½) 0 - 1  
3 19. Hübert,Felicia (½) - 24. Kümme,Maja (2) 0 - 1  
4 20. Hoppe,Nina (1) - 25. Bäthge,Lina (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. GS Förderstedt (0) - 6. Fallstein-Gymnasi (4) 0 - 4  
1 30. Bestian,Lucie (0) - 22. Rackwitz,Christin (2) 0 - 1  
2 31. Schneider,Lara (0) - 23. Rackwitz,Juliane (1½) 0 - 1  
3 32. Pape,Caitlin (½) - 24. Kümme,Maja (3) 0 - 1  
4 33. Kaschner,Victoria (½) - 25. Bäthge,Lina (2) 0 - 1  
 
2 7. Freie Ganztagssch (0) - 5. Goethe-GS Staßfur (2) 2 - 2  
1 26. Luther,Amelie (0) - 17. Pilarczyk,Natalie (1) ½ - ½  
2 27. Lorenz,Meta (0) - 18. Dmytriw,Alexandra (1) 0 - 1  
3 28. Sperling,Chiara (1½) - 19. Hübert,Felicia (½) ½ - ½  
4 29. Löbel,Marla (½) - 20. Hoppe,Nina (1) 1 - 0  
 
3 1. Cantor-Gymnasium  (5) - 4. GS Kritzmannstraß (4) 4 - 0  
1 1. Fritsch,Lea (3) - 12. Kaffke,Jenny (2) 1 - 0  
2 2. Puls,Olivia (3) - 13. Weihs,Celine Jani (2½) 1 - 0  
3 3. Hesse,Aveline (2) - 14. Stahl,Marie (1) 1 - 0  
4 4. Trofimov,Nina (1) - 15. Streich,Chiara (1) 1 - 0  
 
4 2. Ludwigsgymnasium  (5) - 3. Siemens-Gym. Magd (4) 3 - 1  
1 5. Kümmel,Tina (2) - 8. Mirschel,Alina (2) 1 - 0  
2 6. Buchheim,Luise (2) - 9. Hanisch,Nele (2) 1 - 0  
3 7. Buhle,Jasmin (3) - 10. Wolff,Henriette (½) 1 - 0  
4 34. Lin, Manthua (2) - 11. Reglinski,Emely (3) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Siemens-Gym. Magd (4) - 8. GS Förderstedt (0) 4 - 0  
1 8. Mirschel,Alina (2) - 30. Bestian,Lucie (0) 1 - 0  
2 9. Hanisch,Nele (2) - 31. Schneider,Lara (0) 1 - 0  
3 10. Wolff,Henriette (½) - 32. Pape,Caitlin (½) 1 - 0  
4 11. Reglinski,Emely (4) - 33. Kaschner,Victoria (½) 1 - 0  
 
2 4. GS Kritzmannstraß (4) - 2. Ludwigsgymnasium  (7) 1 - 3  
1 12. Kaffke,Jenny (2) - 5. Kümmel,Tina (3) 0 - 1  
2 13. Weihs,Celine Jani (2½) - 6. Buchheim,Luise (3) 0 - 1  
3 14. Stahl,Marie (1) - 7. Buhle,Jasmin (4) 0 - 1  
4 16. Hoffmann,Svenja (1) - 34. Lin, Manthua (2) 1 - 0  
 
3 5. Goethe-GS Staßfur (3) - 1. Cantor-Gymnasium  (7) 0 - 4  
1 17. Pilarczyk,Natalie (1½) - 1. Fritsch,Lea (4) 0 - 1  
2 18. Dmytriw,Alexandra (2) - 2. Puls,Olivia (4) 0 - 1  
3 19. Hübert,Felicia (1) - 3. Hesse,Aveline (3) 0 - 1  
4 20. Hoppe,Nina (1) - 4. Trofimov,Nina (2) 0 - 1  
 
4 6. Fallstein-Gymnasi (6) - 7. Freie Ganztagssch (1) 3 - 1  
1 22. Rackwitz,Christin (3) - 26. Luther,Amelie (½) 1 - 0  
2 23. Rackwitz,Juliane (2½) - 27. Lorenz,Meta (0) 1 - 0  
3 24. Kümme,Maja (4) - 28. Sperling,Chiara (2) 0 - 1  
4 25. Bäthge,Lina (3) - 29. Löbel,Marla (1½) + - -  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. GS Förderstedt (0) - 7. Freie Ganztagssch (1) 1 - 3  
1 30. Bestian,Lucie (0) - 26. Luther,Amelie (½) 0 - 1  
2 31. Schneider,Lara (0) - 27. Lorenz,Meta (0) 0 - 1  
3 32. Pape,Caitlin (½) - 28. Sperling,Chiara (3) 1 - 0  
4 33. Kaschner,Victoria (½) - 29. Löbel,Marla (1½) 0 - 1  
 
2 1. Cantor-Gymnasium  (9) - 6. Fallstein-Gymnasi (8) 2 - 2  
1 1. Fritsch,Lea (5) - 22. Rackwitz,Christin (4) 1 - 0  
2 2. Puls,Olivia (5) - 23. Rackwitz,Juliane (3½) 0 - 1  
3 3. Hesse,Aveline (4) - 24. Kümme,Maja (4) 1 - 0  
4 4. Trofimov,Nina (3) - 25. Bäthge,Lina (4) 0 - 1  
 
3 2. Ludwigsgymnasium  (9) - 5. Goethe-GS Staßfur (3) 4 - 0  
1 5. Kümmel,Tina (4) - 17. Pilarczyk,Natalie (1½) 1 - 0  
2 6. Buchheim,Luise (4) - 18. Dmytriw,Alexandra (2) 1 - 0  
3 7. Buhle,Jasmin (5) - 19. Hübert,Felicia (1) 1 - 0  
4 34. Lin, Manthua (2) - 20. Hoppe,Nina (1) 1 - 0  
 
4 3. Siemens-Gym. Magd (6) - 4. GS Kritzmannstraß (4) 4 - 0  
1 8. Mirschel,Alina (3) - 13. Weihs,Celine Jani (2½) 1 - 0  
2 9. Hanisch,Nele (3) - 14. Stahl,Marie (1) 1 - 0  
3 10. Wolff,Henriette (1½) - 15. Streich,Chiara (1) 1 - 0  
4 11. Reglinski,Emely (5) - 16. Hoffmann,Svenja (2) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. GS Kritzmannstraß (4) - 8. GS Förderstedt (0) 4 - 0  
1 12. Kaffke,Jenny (2) - 30. Bestian,Lucie (0) 1 - 0  
2 13. Weihs,Celine Jani (2½) - 31. Schneider,Lara (0) 1 - 0  
3 14. Stahl,Marie (1) - 32. Pape,Caitlin (1½) 1 - 0  
4 15. Streich,Chiara (1) - 33. Kaschner,Victoria (½) 1 - 0  
 
2 5. Goethe-GS Staßfur (3) - 3. Siemens-Gym. Magd (8) 1 - 3  
1 17. Pilarczyk,Natalie (1½) - 8. Mirschel,Alina (4) 0 - 1  
2 18. Dmytriw,Alexandra (2) - 9. Hanisch,Nele (4) 1 - 0  
3 19. Hübert,Felicia (1) - 10. Wolff,Henriette (2½) 0 - 1  
4 20. Hoppe,Nina (1) - 11. Reglinski,Emely (6) 0 - 1  
 
3 6. Fallstein-Gymnasi (9) - 2. Ludwigsgymnasium  (11) 1 - 3  
1 22. Rackwitz,Christin (4) - 5. Kümmel,Tina (5) 0 - 1  
2 23. Rackwitz,Juliane (4½) - 6. Buchheim,Luise (5) 0 - 1  
3 24. Kümme,Maja (4) - 7. Buhle,Jasmin (6) 0 - 1  
4 25. Bäthge,Lina (5) - 34. Lin, Manthua (3) 1 - 0  
 
4 7. Freie Ganztagssch (3) - 1. Cantor-Gymnasium  (10) 1 - 3  
1 26. Luther,Amelie (1½) - 1. Fritsch,Lea (6) 0 - 1  
2 27. Lorenz,Meta (1) - 2. Puls,Olivia (5) 0 - 1  
3 28. Sperling,Chiara (3) - 3. Hesse,Aveline (5) 0 - 1  
4 29. Löbel,Marla (2½) - 4. Trofimov,Nina (3) 1 - 0