Schulschach in Sachsen-Anhalt

2017 - WK IV

Schulschach-Landesfinale WK 4

11.03.2017 in Magdeburg

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
1 1. Siemens-Gym. Magdeburg 1   1574    
2 2. Cantor-Gym. Halle   1479    
3 3. A.-Einstein-Gym. Magdeburg   1167    
4 4. Domgym. Magdeburg   1096    
5 5. Siemens-Gym. Magdeburg 2   911    
6 6. Humboldt-Gym. Hettstedt   782    
7 7. Scholl-Gymnasium Sangerhausen   778    
8 8. Martineum Halberstadt        

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. Cantor-Gym. Halle 1479 ** 2 4 4 4 4 4 4 13 - 1 26.0
2. 1. Siemens-Gym. Madeburg 1 1574 2 ** 3 2 4 4 4 4 12 - 2 23.0
3. 4. Domgym. Magdeburg 1096 0 1 ** 3 4 4 10 - 4 17.0
4. 3. A.-Einstein-Gym. Magdeburg 1167 0 2 ** 3 4 4 4 9 - 5 18.5
5. 5. Siemens-Gym. Magdeburg 2 911 0 0 1 1 ** 1 3 3 4 - 10 9.0
6. 6. Humboldt-Gym. Hettstedt 782 0 0 0 3 ** 4 - 10 8.5
7. 7. Scholl-Gymnasium Sangerhausen 778 0 0 0 0 1 ** 1 2 - 12 4.5
8. 8. Martineum Halberstadt   0 0 0 0 1 2 ** 2 - 12 4.5

Paarungsliste der 1. Runde  
 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. 1_Siemens-Gym. Ma () - 8. Martineum Halbers () 4 - 0  
1 1. Zeuner,Ole () - 30. Schmolke,Elias () 1 - 0  
2 2. Hoffmann,Simon () - 31. Heinemann,Jonas () 1 - 0  
3 3. Morgenstern,Tobia () - 32. Lacher,Augustin () 1 - 0  
4 4. Heinrichs,Sebasti () - 33. M 8   Br 4 () + - -  
 
2 2. Cantor-Gym. Halle () - 7. Scholl-Gymnasium  () 4 - 0  
1 5. Paskalev,Vasil () - 26. Filary,Nico () 1 - 0  
2 6. Neuber,Pascal () - 27. Scharf,Valentino () 1 - 0  
3 7. Schulemann,Gero () - 28. Nierenberg,Mia Lo () 1 - 0  
4 8. Neuber,Stefan () - 29. N.N. () + - -  
 
3 3. A.-Einstein-Gym.  () - 6. Humboldt-Gym. Het () 4 - 0  
1 9. Hoffmann,Siegfrie () - 22. Palfi,Anton Emil () 1 - 0  
2 10. Zander,Paul-Janni () - 23. Günes,Bekir () 1 - 0  
3 11. Mechler,Leon () - 24. Meyer,Jannik () 1 - 0  
4 12. Mechler,Tim () - 25. Rühmer,Elias () 1 - 0  
 
4 4. Domgym. Magdeburg () - 5. 2_Siemens-Gym. Ma () 3 - 1  
1 14. Dornheim,Carl Fri () - 18. Mirschel,Thaddeus () 0 - 1  
2 15. Voß,Torben () - 19. Schmitz,Willi () 1 - 0  
3 16. Rabenstein,Magdal () - 20. Pankau,Toni () 1 - 0  
4 17. Meister,Anouk () - 21. Holzberger,Max () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Martineum Halbers (0) - 5. 2_Siemens-Gym. Ma (0) 1 - 3  
1 30. Schmolke,Elias (0) - 18. Mirschel,Thaddeus (1) 0 - 1  
2 31. Heinemann,Jonas (0) - 19. Schmitz,Willi (0) 0 - 1  
3 32. Lacher,Augustin (0) - 20. Pankau,Toni (0) 1 - 0  
4 33. M 8   Br 4 (0) - 21. Holzberger,Max (0) - - +  
 
2 6. Humboldt-Gym. Het (0) - 4. Domgym. Magdeburg (2) 1½ - 2½  
1 22. Palfi,Anton Emil (0) - 13. Heutling,Elina (0) 0 - 1  
2 23. Günes,Bekir (0) - 15. Voß,Torben (1) ½ - ½  
3 24. Meyer,Jannik (0) - 16. Rabenstein,Magdal (1) 0 - 1  
4 25. Rühmer,Elias (0) - 17. Meister,Anouk (1) 1 - 0  
 
3 7. Scholl-Gymnasium  (0) - 3. A.-Einstein-Gym.  (2) 0 - 4  
1 26. Filary,Nico (0) - 9. Hoffmann,Siegfrie (1) 0 - 1  
2 27. Scharf,Valentino (0) - 10. Zander,Paul-Janni (1) 0 - 1  
3 28. Nierenberg,Mia Lo (0) - 11. Mechler,Leon (1) 0 - 1  
4 29. N.N. (0) - 12. Mechler,Tim (1) - - +  
 
4 1. 1_Siemens-Gym. Ma (2) - 2. Cantor-Gym. Halle (2) 2 - 2  
1 1. Zeuner,Ole (1) - 5. Paskalev,Vasil (1) 1 - 0  
2 2. Hoffmann,Simon (1) - 6. Neuber,Pascal (1) ½ - ½  
3 3. Morgenstern,Tobia (1) - 7. Schulemann,Gero (1) ½ - ½  
4 4. Heinrichs,Sebasti (1) - 8. Neuber,Stefan (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Cantor-Gym. Halle (3) - 8. Martineum Halbers (0) 4 - 0  
1 5. Paskalev,Vasil (1) - 30. Schmolke,Elias (0) 1 - 0  
2 6. Neuber,Pascal (1½) - 31. Heinemann,Jonas (0) 1 - 0  
3 7. Schulemann,Gero (1½) - 32. Lacher,Augustin (1) 1 - 0  
4 8. Neuber,Stefan (2) - 33. M 8   Br 4 (0) + - -  
 
2 3. A.-Einstein-Gym.  (4) - 1. 1_Siemens-Gym. Ma (3) 2 - 2  
1 9. Hoffmann,Siegfrie (2) - 1. Zeuner,Ole (2) 1 - 0  
2 10. Zander,Paul-Janni (2) - 2. Hoffmann,Simon (1½) 0 - 1  
3 11. Mechler,Leon (2) - 3. Morgenstern,Tobia (1½) 0 - 1  
4 12. Mechler,Tim (2) - 4. Heinrichs,Sebasti (1) 1 - 0  
 
3 4. Domgym. Magdeburg (4) - 7. Scholl-Gymnasium  (0) 4 - 0  
1 13. Heutling,Elina (1) - 26. Filary,Nico (0) 1 - 0  
2 14. Dornheim,Carl Fri (0) - 27. Scharf,Valentino (0) 1 - 0  
3 16. Rabenstein,Magdal (2) - 28. Nierenberg,Mia Lo (0) 1 - 0  
4 17. Meister,Anouk (1) - 29. N.N. (0) + - -  
 
4 5. 2_Siemens-Gym. Ma (2) - 6. Humboldt-Gym. Het (0) 1 - 3  
1 18. Mirschel,Thaddeus (2) - 22. Palfi,Anton Emil (0) 1 - 0  
2 19. Schmitz,Willi (1) - 23. Günes,Bekir (½) 0 - 1  
3 20. Pankau,Toni (0) - 24. Meyer,Jannik (0) 0 - 1  
4 21. Holzberger,Max (1) - 25. Rühmer,Elias (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Martineum Halbers (0) - 6. Humboldt-Gym. Het (2) 1½ - 2½  
1 30. Schmolke,Elias (0) - 22. Palfi,Anton Emil (0) 1 - 0  
2 31. Heinemann,Jonas (0) - 23. Günes,Bekir (1½) 0 - 1  
3 32. Lacher,Augustin (1) - 24. Meyer,Jannik (1) ½ - ½  
4 33. M 8   Br 4 (0) - 25. Rühmer,Elias (2) - - +  
 
2 7. Scholl-Gymnasium  (0) - 5. 2_Siemens-Gym. Ma (2) 1 - 3  
1 26. Filary,Nico (0) - 18. Mirschel,Thaddeus (3) 0 - 1  
2 27. Scharf,Valentino (0) - 19. Schmitz,Willi (1) 0 - 1  
3 28. Nierenberg,Mia Lo (0) - 20. Pankau,Toni (0) 1 - 0  
4 29. N.N. (0) - 21. Holzberger,Max (1) - - +  
 
3 1. 1_Siemens-Gym. Ma (4) - 4. Domgym. Magdeburg (6) 3 - 1  
1 1. Zeuner,Ole (2) - 13. Heutling,Elina (2) 1 - 0  
2 2. Hoffmann,Simon (2½) - 14. Dornheim,Carl Fri (1) 0 - 1  
3 3. Morgenstern,Tobia (2½) - 15. Voß,Torben (1½) 1 - 0  
4 4. Heinrichs,Sebasti (1) - 17. Meister,Anouk (2) 1 - 0  
 
4 2. Cantor-Gym. Halle (5) - 3. A.-Einstein-Gym.  (5) 4 - 0  
1 5. Paskalev,Vasil (2) - 9. Hoffmann,Siegfrie (3) 1 - 0  
2 6. Neuber,Pascal (2½) - 10. Zander,Paul-Janni (2) 1 - 0  
3 7. Schulemann,Gero (2½) - 11. Mechler,Leon (2) 1 - 0  
4 8. Neuber,Stefan (3) - 12. Mechler,Tim (3) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. A.-Einstein-Gym.  (5) - 8. Martineum Halbers (0) 4 - 0  
1 9. Hoffmann,Siegfrie (3) - 30. Schmolke,Elias (1) 1 - 0  
2 10. Zander,Paul-Janni (2) - 31. Heinemann,Jonas (0) 1 - 0  
3 11. Mechler,Leon (2) - 32. Lacher,Augustin (1½) 1 - 0  
4 12. Mechler,Tim (3) - 33. M 8   Br 4 (0) + - -  
 
2 4. Domgym. Magdeburg (6) - 2. Cantor-Gym. Halle (7) 0 - 4  
1 13. Heutling,Elina (2) - 5. Paskalev,Vasil (3) 0 - 1  
2 14. Dornheim,Carl Fri (2) - 6. Neuber,Pascal (3½) 0 - 1  
3 15. Voß,Torben (1½) - 7. Schulemann,Gero (3½) 0 - 1  
4 16. Rabenstein,Magdal (3) - 8. Neuber,Stefan (4) 0 - 1  
 
3 5. 2_Siemens-Gym. Ma (4) - 1. 1_Siemens-Gym. Ma (6) 0 - 4  
1 18. Mirschel,Thaddeus (4) - 1. Zeuner,Ole (3) 0 - 1  
2 19. Schmitz,Willi (2) - 2. Hoffmann,Simon (2½) 0 - 1  
3 20. Pankau,Toni (0) - 3. Morgenstern,Tobia (3½) 0 - 1  
4 21. Holzberger,Max (2) - 4. Heinrichs,Sebasti (2) 0 - 1  
 
4 6. Humboldt-Gym. Het (4) - 7. Scholl-Gymnasium  (0) 1½ - 2½  
1 22. Palfi,Anton Emil (0) - 26. Filary,Nico (0) 0 - 1  
2 23. Günes,Bekir (2½) - 27. Scharf,Valentino (0) 0 - 1  
3 24. Meyer,Jannik (1½) - 28. Nierenberg,Mia Lo (1) ½ - ½  
4 25. Rühmer,Elias (3) - 29. N.N. (0) + - -  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Martineum Halbers (0) - 7. Scholl-Gymnasium  (2) 2 - 1  
1 30. Schmolke,Elias (1) - 26. Filary,Nico (1) ½ - ½  
2 31. Heinemann,Jonas (0) - 27. Scharf,Valentino (1) 1 - 0  
3 32. Lacher,Augustin (1½) - 28. Nierenberg,Mia Lo (1½) ½ - ½  
4 33. M 8   Br 4 (0) - 29. N.N. (0) - - -  
 
2 1. 1_Siemens-Gym. Ma (8) - 6. Humboldt-Gym. Het (4) 4 - 0  
1 1. Zeuner,Ole (4) - 22. Palfi,Anton Emil (0) 1 - 0  
2 2. Hoffmann,Simon (3½) - 23. Günes,Bekir (2½) 1 - 0  
3 3. Morgenstern,Tobia (4½) - 24. Meyer,Jannik (2) 1 - 0  
4 4. Heinrichs,Sebasti (3) - 25. Rühmer,Elias (4) 1 - 0  
 
3 2. Cantor-Gym. Halle (9) - 5. 2_Siemens-Gym. Ma (4) 4 - 0  
1 5. Paskalev,Vasil (4) - 18. Mirschel,Thaddeus (4) 1 - 0  
2 6. Neuber,Pascal (4½) - 19. Schmitz,Willi (2) 1 - 0  
3 7. Schulemann,Gero (4½) - 20. Pankau,Toni (0) 1 - 0  
4 8. Neuber,Stefan (5) - 21. Holzberger,Max (2) 1 - 0  
 
4 3. A.-Einstein-Gym.  (7) - 4. Domgym. Magdeburg (6) 1½ - 2½  
1 9. Hoffmann,Siegfrie (4) - 13. Heutling,Elina (2) ½ - 1  
2 10. Zander,Paul-Janni (3) - 14. Dornheim,Carl Fri (2) 0 - ½  
3 11. Mechler,Leon (3) - 16. Rabenstein,Magdal (3) 0 - 1  
4 12. Mechler,Tim (4) - 17. Meister,Anouk (2) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Domgym. Magdeburg (8) - 8. Martineum Halbers (2) 4 - 0  
1 13. Heutling,Elina (3) - 30. Schmolke,Elias (1½) 1 - 0  
2 14. Dornheim,Carl Fri (2½) - 31. Heinemann,Jonas (1) 1 - 0  
3 15. Voß,Torben (1½) - 32. Lacher,Augustin (2) 1 - 0  
4 17. Meister,Anouk (2) - 33. M 8   Br 4 (0) + - -  
 
2 5. 2_Siemens-Gym. Ma (4) - 3. A.-Einstein-Gym.  (7) 1 - 3  
1 18. Mirschel,Thaddeus (4) - 9. Hoffmann,Siegfrie (4½) 1 - 0  
2 19. Schmitz,Willi (2) - 10. Zander,Paul-Janni (3) 0 - 1  
3 20. Pankau,Toni (0) - 11. Mechler,Leon (3) 0 - 1  
4 21. Holzberger,Max (2) - 12. Mechler,Tim (5) 0 - 1  
 
3 6. Humboldt-Gym. Het (4) - 2. Cantor-Gym. Halle (11) 0 - 4  
1 22. Palfi,Anton Emil (0) - 5. Paskalev,Vasil (5) 0 - 1  
2 23. Günes,Bekir (2½) - 6. Neuber,Pascal (5½) 0 - 1  
3 24. Meyer,Jannik (2) - 7. Schulemann,Gero (5½) 0 - 1  
4 25. Rühmer,Elias (4) - 8. Neuber,Stefan (6) 0 - 1  
 
4 7. Scholl-Gymnasium  (2) - 1. 1_Siemens-Gym. Ma (10) 0 - 4  
1 26. Filary,Nico (1½) - 1. Zeuner,Ole (5) 0 - 1  
2 27. Scharf,Valentino (1) - 2. Hoffmann,Simon (4½) 0 - 1  
3 28. Nierenberg,Mia Lo (2) - 3. Morgenstern,Tobia (5½) 0 - 1  
4 29. N.N. (0) - 4. Heinrichs,Sebasti (4) - - +