Schulschach in Sachsen-Anhalt

2017 - WK III

Schulschach-Landesfinale WK 3

11.03.2017 in Magdeburg

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
1 1. Cantor-Gym. Halle   1849    
2 2. Humboldt-Gym. Hettstedt   1042    
3 3. Siemens-Gym. Magdeburg   975    
4 4. Europagym. Bitterfeld        
5 5. G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode        

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Cantor-Gym. Halle 1849 ** 4 4 4 4 10 - 0 20.0
2. 3. Siemens-Gym. Magdeburg 975 0 ** 4 4 8 - 2 14.5
3. 2. Humboldt-Gym. Hettstedt 1042 0 ** 4 6 - 4 13.0
4. 4. Europagym. Bitterfeld   0 0 0 ** 3 4 - 6 7.0
5. 5. G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode   0 0 ½ 1 ** 2 - 8 4.5

Paarungsliste der 1. Runde  
 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Cantor-Gym. Halle () - 6.   () 4 - 0 (k
 
2 2. Humboldt-Gym. Het () - 5. G.-Hauptmann-Gym. () 3½ - ½  
1 5. Krüger,Oliver () - 18. Schuldt,Ole Finn () 1 - 0  
2 6. Kullmann,Paul () - 19. Walter,Jonas () ½ - ½  
3 7. Tran Minh,Duc () - 20. Schließburg,Ester () 1 - 0  
4 8. Schöbel,Tom () - 21. M 5   Br 4 () + - -  
 
3 3. Siemens-Gym. Magd () - 4. Europagym. Bitter () 4 - 0  
1 9. Jäger,Gustav () - 13. Leuchte,Nick () 1 - 0  
2 10. Bartels,Sebastian () - 14. Schilling,Paul () 1 - 0  
3 11. Grundmann,Daniel () - 15. Teichler,David () 1 - 0  
4 12. Telesh,Volodymyr () - 16. Wagner,Alexander () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6.   (0) - 4. Europagym. Bitter (0) 0 - 4 (k
 
2 5. G.-Hauptmann-Gym. (0) - 3. Siemens-Gym. Magd (2) 0 - 4  
1 18. Schuldt,Ole Finn (0) - 9. Jäger,Gustav (1) 0 - 1  
2 19. Walter,Jonas (½) - 10. Bartels,Sebastian (1) 0 - 1  
3 20. Schließburg,Ester (0) - 11. Grundmann,Daniel (1) 0 - 1  
4 21. M 5   Br 4 (0) - 12. Telesh,Volodymyr (1) - - +  
 
3 1. Cantor-Gym. Halle (2) - 2. Humboldt-Gym. Het (2) 4 - 0  
1 1. Henning,Marvin (1) - 5. Krüger,Oliver (1) 1 - 0  
2 2. Post,Hugo (1) - 6. Kullmann,Paul (½) 1 - 0  
3 3. Dietz,Florian (1) - 7. Tran Minh,Duc (1) 1 - 0  
4 4. Adelmeyer,Matti (1) - 8. Schöbel,Tom (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Humboldt-Gym. Het (2) - 6.   (0) 4 - 0 (k
 
2 3. Siemens-Gym. Magd (4) - 1. Cantor-Gym. Halle (4) 0 - 4  
1 9. Jäger,Gustav (2) - 1. Henning,Marvin (2) 0 - 1  
2 10. Bartels,Sebastian (2) - 2. Post,Hugo (2) 0 - 1  
3 11. Grundmann,Daniel (2) - 3. Dietz,Florian (2) 0 - 1  
4 12. Telesh,Volodymyr (2) - 4. Adelmeyer,Matti (2) 0 - 1  
 
3 4. Europagym. Bitter (2) - 5. G.-Hauptmann-Gym. (0) 3 - 1  
1 13. Leuchte,Nick (1) - 18. Schuldt,Ole Finn (0) 0 - 1  
2 14. Schilling,Paul (1) - 19. Walter,Jonas (½) 1 - 0  
3 15. Teichler,David (1) - 20. Schließburg,Ester (0) 1 - 0  
4 16. Wagner,Alexander (1) - 21. M 5   Br 4 (0) + - -  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6.   (0) - 5. G.-Hauptmann-Gym. (0) 0 - 3 (k
 
2 1. Cantor-Gym. Halle (6) - 4. Europagym. Bitter (4) 4 - 0  
1 1. Henning,Marvin (3) - 13. Leuchte,Nick (1) 1 - 0  
2 2. Post,Hugo (3) - 14. Schilling,Paul (2) 1 - 0  
3 3. Dietz,Florian (3) - 15. Teichler,David (2) 1 - 0  
4 4. Adelmeyer,Matti (3) - 16. Wagner,Alexander (2) 1 - 0  
 
3 2. Humboldt-Gym. Het (4) - 3. Siemens-Gym. Magd (4) 1½ - 2½  
1 5. Krüger,Oliver (2) - 9. Jäger,Gustav (2) 1 - 0  
2 6. Kullmann,Paul (1½) - 10. Bartels,Sebastian (2) 0 - 1  
3 7. Tran Minh,Duc (2) - 11. Grundmann,Daniel (2) ½ - ½  
4 8. Schöbel,Tom (2) - 12. Telesh,Volodymyr (2) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Siemens-Gym. Magd (6) - 6.   (0) 4 - 0 (k
 
2 4. Europagym. Bitter (4) - 2. Humboldt-Gym. Het (4) 0 - 4  
1 13. Leuchte,Nick (1) - 5. Krüger,Oliver (3) 0 - 1  
2 14. Schilling,Paul (2) - 6. Kullmann,Paul (1½) 0 - 1  
3 15. Teichler,David (2) - 7. Tran Minh,Duc (2½) 0 - 1  
4 16. Wagner,Alexander (2) - 8. Schöbel,Tom (2) 0 - 1  
 
3 5. G.-Hauptmann-Gym. (2) - 1. Cantor-Gym. Halle (8) 0 - 4  
1 18. Schuldt,Ole Finn (2) - 1. Henning,Marvin (4) 0 - 1  
2 19. Walter,Jonas (1½) - 2. Post,Hugo (4) 0 - 1  
3 20. Schließburg,Ester (1) - 3. Dietz,Florian (4) - - +  
4 21. M 5   Br 4 (0) - 4. Adelmeyer,Matti (4) - - +