Schulschach in Sachsen-Anhalt

2017 - WK II

Schulschach-Landesfinale WK 2

11.03.2017 in Magdeburg

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
1 1. Latina "A. H. Francke" Halle   1744    
2 2. Dr. Frank Gym. Staßfurt   1327    
3 3. Humboldt-Gym. Hettstedt   1119    
4 4. Fallstein-Gym. Osterwieck        
5 5. Scholl-Gymnasium Sangerhausen   906    

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. Dr. Frank Gym. Staßfurt 1327 ** 3 4 4 8 - 2 16.5
2. 1. Latina "A. H. Fracke" Halle 1744 1 ** 3 4 8 - 2 15.5
3. 3. Humboldt-Gym. Hettstedt 1119 ½ ** 4 8 - 2 14.5
4. 4. Fallstein-Gym. Osterwieck   0 1 ½ ** 4 4 - 6 9.5
5. 5. Scholl-Gymnasium Sangerhausen 906 0 0 0 0 ** 2 - 8 3.0

Paarungsliste der 1. Runde  
 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Latina "A. H. Fra () - 6.   () 4 - 0 (k
 
2 2. Dr. Frank Gym. St () - 5. Scholl-Gymnasium  () 4 - 0  
1 5. Schröter,Lucas () - 19. Voß,Martin () 1 - 0  
2 6. Ahne,Jonas () - 20. Reinsch,Hendrik () 1 - 0  
3 7. Thiede,Justin () - 21. Oster,Marc () 1 - 0  
4 17. Baum,Julian () - 22. N.N. () + - -  
 
3 3. Humboldt-Gym. Het () - 4. Fallstein-Gym. Os () 3½ - ½  
1 9. Zander,Luca () - 13. Wehner,Nicolas () 1 - 0  
2 10. Reger,Volker () - 14. Alunjan,Levon () ½ - ½  
3 11. Heber,Eric () - 15. Tappe,Jonathan () 1 - 0  
4 12. Worlitschek,Janne () - 16. Hesselbach,Tilman () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6.   (0) - 4. Fallstein-Gym. Os (0) 0 - 4 (k
 
2 5. Scholl-Gymnasium  (0) - 3. Humboldt-Gym. Het (2) 0 - 4  
1 19. Voß,Martin (0) - 9. Zander,Luca (1) 0 - 1  
2 20. Reinsch,Hendrik (0) - 10. Reger,Volker (½) 0 - 1  
3 21. Oster,Marc (0) - 11. Heber,Eric (1) 0 - 1  
4 22. N.N. (0) - 12. Worlitschek,Janne (1) - - +  
 
3 1. Latina "A. H. Fra (2) - 2. Dr. Frank Gym. St (2) 1 - 3  
1 1. Stein,Robert (1) - 5. Schröter,Lucas (1) 1 - 0  
2 2. Seidel,Arne-Chris (1) - 6. Ahne,Jonas (1) 0 - 1  
3 3. Stowicek,Yara Mat (1) - 7. Thiede,Justin (1) 0 - 1  
4 4. Wagner,Julius (1) - 17. Baum,Julian (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Dr. Frank Gym. St (4) - 6.   (0) 4 - 0 (k
 
2 3. Humboldt-Gym. Het (4) - 1. Latina "A. H. Fra (2) ½ - 3½  
1 9. Zander,Luca (2) - 1. Stein,Robert (2) 0 - 1  
2 10. Reger,Volker (1½) - 2. Seidel,Arne-Chris (1) 0 - 1  
3 11. Heber,Eric (2) - 3. Stowicek,Yara Mat (1) 0 - 1  
4 12. Worlitschek,Janne (2) - 4. Wagner,Julius (1) ½ - ½  
 
3 4. Fallstein-Gym. Os (2) - 5. Scholl-Gymnasium  (0) 4 - 0  
1 13. Wehner,Nicolas (1) - 19. Voß,Martin (0) 1 - 0  
2 14. Alunjan,Levon (1½) - 20. Reinsch,Hendrik (0) 1 - 0  
3 15. Tappe,Jonathan (1) - 21. Oster,Marc (0) 1 - 0  
4 16. Hesselbach,Tilman (1) - 22. N.N. (0) + - -  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6.   (0) - 5. Scholl-Gymnasium  (0) 0 - 3 (k
 
2 1. Latina "A. H. Fra (4) - 4. Fallstein-Gym. Os (4) 3 - 1  
1 1. Stein,Robert (3) - 13. Wehner,Nicolas (2) 1 - 0  
2 2. Seidel,Arne-Chris (2) - 14. Alunjan,Levon (2½) 1 - 0  
3 3. Stowicek,Yara Mat (2) - 15. Tappe,Jonathan (2) 1 - 0  
4 4. Wagner,Julius (1½) - 18. Reuer,Julius (0) 0 - 1  
 
3 2. Dr. Frank Gym. St (6) - 3. Humboldt-Gym. Het (4) 1½ - 2½  
1 5. Schröter,Lucas (2) - 9. Zander,Luca (2) 1 - 0  
2 6. Ahne,Jonas (3) - 10. Reger,Volker (1½) 0 - 1  
3 7. Thiede,Justin (3) - 11. Heber,Eric (2) ½ - ½  
4 17. Baum,Julian (2) - 12. Worlitschek,Janne (2½) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Humboldt-Gym. Het (6) - 6.   (0) 4 - 0 (k
 
2 4. Fallstein-Gym. Os (4) - 2. Dr. Frank Gym. St (6) 0 - 4  
1 13. Wehner,Nicolas (2) - 5. Schröter,Lucas (3) 0 - 1  
2 14. Alunjan,Levon (2½) - 6. Ahne,Jonas (3) 0 - 1  
3 15. Tappe,Jonathan (2) - 7. Thiede,Justin (3½) 0 - 1  
4 16. Hesselbach,Tilman (2) - 17. Baum,Julian (2) 0 - 1  
 
3 5. Scholl-Gymnasium  (2) - 1. Latina "A. H. Fra (6) 0 - 4  
1 19. Voß,Martin (1) - 1. Stein,Robert (4) 0 - 1  
2 20. Reinsch,Hendrik (1) - 2. Seidel,Arne-Chris (3) 0 - 1  
3 21. Oster,Marc (1) - 3. Stowicek,Yara Mat (3) 0 - 1  
4 22. N.N. (0) - 4. Wagner,Julius (1½) - - +