Schulschach in Sachsen-Anhalt

2017 - WK GS

Schulschach-Landesfinale WK GS

11.03.2017 in Magdeburg

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
1 1. GS Neumarkt Halle 1   1151    
2 2. GS Friesen Halle   1010    
3 3. GS "St. Mechthild" Magdeburg   997    
4 4. Ev. GS Dessau   970    
5 5. GS Neumarkt Halle 2   953    
6 6. Dreisprachige Internat. GS Magdeburg   943    
7 7. Dom-GS Magdeburg   928    
8 8. GS Ottersleben   873    
9 9. Goethe-GS Staßfurt   796    
10 10. GS "Am Markt" Hettstedt   859    
11 11. Uhlandschule Staßfurt   812    
12 12. GS Kreative Impulse Sennewitz   799    
13 13. GS "Am Pechauer Platz MD   795    
14 14. Freie Ev. GS Weißenfels   790    
15 15. Novalis-GS Hettstedt   749    
16 16. GS."Dr. E. Lasker" Ströbeck 1        
17 17. GS "Dr. E. Lasker" Ströbeck 2        
18 18. GS "M. Luther" Blankenburg        
19 19. GS Kritzmannstraße MD        

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
 
Nr. Mannschaft ELO NWZ 1 2 3 4 5 Man.Pk Brt.Pk
1. GS Neumarkt Halle 1 1590 1048 6h4 3g3 2h3 4g3½ 8h4 10 17.5
2. Ev. GS Dessau   970 16g4 9h3 1g1 6h3 4h2 7 13.0
3. GS Ottersleben   873 15g3 1h1 16g3 5h2 13g4 7 13.0
4. GS "St. Mechthild" Magdeburg   997 7h3 19g3½ 11h3 1h½ 2g2 7 12.0
5. Uhlandschule Staßfurt   812 12h2 14g2 19h3½ 3g2 7h2 6 11.5
6. GS "Am Markt" Hettstedt   859 1g0 18h3 10g3 2g1 16h4 6 11.0
7. GS Kreative Impulse Sennewitz   799 4g1 15h3 9g3 13h2 5g2 6 11.0
8. Goethe-GS Staßfurt   796 10h3 11g2 13g2 14h3 1g0 6 10.0
9. Dom-GS Magdeburg   928 17h3½ 2g1 7h1 11g2 4 5 11.5
10. GS "M. Luther" Blankenburg     8g1 4 6h1 17g2 18h3 5 11.0
11. Dreisprachige Internat. GS Magdeburg   943 18g3 8h2 4g1 9h2 14g2 5 10.0
12. GS Friesen Halle   1010 5g2 13h½ 14h1½ 19g3½ 17h2½ 5 10.0
13. GS Neumarkt Halle 2   953 14h2 12g3½ 8h2 7g2 3h0 5 9.5
14. Freie Ev. GS Weißenfels   790 13g2 5h2 12g2½ 8g1 11h2 5 9.5
15. GS "Dr. E. Lasker" Ströbeck 2     3h1 7g1 4 16h1½ 19g4 4 11.5
16. GS "Am Pechauer Platz" MD   795 2h0 17g2½ 3h1 15g2½ 6g0 4 6.0
17. GS."Dr. E. Lasker" Ströbeck 1     9g½ 16h1½ 18g3 10h2 12g1½ 3 8.5
18. Novalis-GS Hettstedt   749 11h1 6g1 17h1 4 10g1 2 8.0
19. GS Kritzmannstraße MD     4 4h½ 5g½ 12h½ 15h0 2 5.5