Schulschach in Sachsen-Anhalt

2017 - WK GS - Runden

Schulschach-Landesfinale WK GS

11.03.2017 in Magdeburg

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. 1_GS Neumarkt Hal () - 10. GS "Am Markt" Het () 4 - 0  
1 1. Kuppe,Eugen () - 41. Tran Minh,Hieu () 1 - 0  
2 2. Pietsch,Johann () - 42. Seidemann,Erik () 1 - 0  
3 3. Kageler,Anton Pau () - 43. Seidel,Hans () 1 - 0  
4 4. Fiedler,Ian Fynn () - 44. Marzelin,Tim () 1 - 0  
 
2 11. Uhlandschule Staß () - 2. GS Friesen Halle () 2 - 2  
1 45. Beier,Erik () - 6. Voigt,Anastasia () 0 - 1  
2 46. Siebert,Tim () - 7. Nguyen,Duc Quan () 0 - 1  
3 47. Recke,Marius () - 8. Parkhomchuk,Ivan () 1 - 0  
4 48. Schwenke,Mia () - 9. Remus,Jens () 1 - 0  
 
3 3. GS "St. Mechthild () - 12. GS Kreative Impul () 3 - 1  
1 10. Currenti,Gianluca () - 50. Dietrich,Tim () 1 - 0  
2 11. Hellwig,Konstanti () - 51. Ortmann,Toni () 1 - 0  
3 12. Minda,Anton () - 52. Pitzschke,Lennix () 1 - 0  
4 13. Gärtner,Tom () - 53. Neuber,Felix () 0 - 1  
 
4 13. GS "Am Pechauer P () - 4. Ev. GS Dessau () 0 - 4  
1 54. Sienkiewicz,Leona () - 14. Lautenschläger,Fr () 0 - 1  
2 55. Stackfleth,Lennar () - 15. Schwerdtfeger,Flo () 0 - 1  
3 56. Meyer,Hannes () - 16. Schröter,Christop () 0 - 1  
4 57. Cloes,Karl Simon () - 17. Dieckow,Luiz () 0 - 1  
 
5 5. 2_GS Neumarkt Hal () - 14. Freie Ev. GS Weiß () 2 - 2  
1 18. Kemper,Matti () - 58. Riemer,Aaron () 0 - 1  
2 19. Berger,Janosch () - 59. Voigt,Johannes () 1 - 0  
3 20. Jungblut,Jette () - 60. Merker,Dean () 0 - 1  
4 22. Beck,Jonas () - 61. Riemer,Baruch () 1 - 0  
 
6 15. Novalis-GS Hettst () - 6. DIG () 1 - 3  
1 62. Born,Constantin () - 23. Herter,Arne () 0 - 1  
2 63. Engel-Witte,Lenna () - 24. Khanbekyan,Nare () 0 - 1  
3 64. Buchmann,Luca () - 25. Ahaus,Moritz () 0 - 1  
4 83. Siegert,Jason () - 26. Rieke,Arvid () 1 - 0  
 
7 7. Dom-GS Magdeburg () - 16. 1_GS."Dr. E. Lask () 3½ - ½  
1 28. Rabenstein,Jonath () - 65. Hilse,Timon () 1 - 0  
2 29. Hostmann,Henning () - 66. Harig,Lara Sophie () 1 - 0  
3 30. Candan,Dalyan Düz () - 67. Bode,Johannes () 1 - 0  
4 31. Weis,Oscar () - 68. Garke,Moritz () ½ - ½  
 
8 17. 2_GS "Dr. E. Lask () - 8. GS Ottersleben () 1 - 3  
1 70. Teuber,Hannes Hei () - 33. Neumann,Franz () 0 - 1  
2 71. Stange,Tim Domini () - 34. Burau,Max () 0 - 1  
3 72. Ehrhoff,Fabrice J () - 35. Becker,Fabian () 0 - 1  
4 73. Niemeyer,Simon Ma () - 36. Neumann,Lieselott () 1 - 0  
 
9 9. Goethe-GS Staßfur () - 18. GS "M. Luther" Bl () 3 - 1  
1 37. Mann,Elias Albert () - 75. Hofmann,Lars () 1 - 0  
2 38. Beck,Jason () - 76. Giebel,Leon Domin () 1 - 0  
3 39. Schambier,Leon El () - 77. Callicott,Magnus () 0 - 1  
4 40. Ebers,Frederik () - 78. Schlemminger,Conn () 1 - 0  
 
10 19. GS Kritzmannstraß () - 20. spielfrei () 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. GS Ottersleben (2) - 1. 1_GS Neumarkt Hal (2) 1 - 3  
1 33. Neumann,Franz (1) - 1. Kuppe,Eugen (1) 1 - 0  
2 34. Burau,Max (1) - 2. Pietsch,Johann (1) 0 - 1  
3 35. Becker,Fabian (1) - 3. Kageler,Anton Pau (1) 0 - 1  
4 36. Neumann,Lieselott (0) - 4. Fiedler,Ian Fynn (1) 0 - 1  
 
2 19. GS Kritzmannstraß (2) - 3. GS "St. Mechthild (2) ½ - 3½  
1 80. Kobrow,Arne Frank (0) - 10. Currenti,Gianluca (1) 0 - 1  
2 81. Freihmuth,Theodor (0) - 11. Hellwig,Konstanti (1) 0 - 1  
3 82. Dietze,Paul (0) - 12. Minda,Anton (1) 0 - 1  
4 84. Schatz,Jan (0) - 13. Gärtner,Tom (0) ½ - ½  
 
3 4. Ev. GS Dessau (2) - 7. Dom-GS Magdeburg (2) 3 - 1  
1 14. Lautenschläger,Fr (1) - 28. Rabenstein,Jonath (1) ½ - ½  
2 15. Schwerdtfeger,Flo (1) - 29. Hostmann,Henning (1) ½ - ½  
3 16. Schröter,Christop (1) - 30. Candan,Dalyan Düz (1) 1 - 0  
4 17. Dieckow,Luiz (1) - 32. Bergmann,Jakob (0) 1 - 0  
 
4 6. DIG (2) - 9. Goethe-GS Staßfur (2) 2 - 2  
1 23. Herter,Arne (1) - 37. Mann,Elias Albert (1) 1 - 0  
2 24. Khanbekyan,Nare (1) - 38. Beck,Jason (1) 0 - 1  
3 25. Ahaus,Moritz (1) - 39. Schambier,Leon El (0) 1 - 0  
4 27. Hanisch,Tim (0) - 40. Ebers,Frederik (1) 0 - 1  
 
5 2. GS Friesen Halle (1) - 5. 2_GS Neumarkt Hal (1) ½ - 3½  
1 6. Voigt,Anastasia (1) - 18. Kemper,Matti (0) 0 - 1  
2 7. Nguyen,Duc Quan (1) - 19. Berger,Janosch (1) 0 - 1  
3 8. Parkhomchuk,Ivan (0) - 20. Jungblut,Jette (0) 0 - 1  
4 9. Remus,Jens (0) - 21. Baude,Till (0) ½ - ½  
 
6 14. Freie Ev. GS Weiß (1) - 11. Uhlandschule Staß (1) 2 - 2  
1 58. Riemer,Aaron (1) - 45. Beier,Erik (0) 1 - 0  
2 59. Voigt,Johannes (0) - 46. Siebert,Tim (0) 1 - 0  
3 60. Merker,Dean (1) - 47. Recke,Marius (1) 0 - 1  
4 61. Riemer,Baruch (0) - 49. Halasz,Marvin (0) 0 - 1  
 
7 10. GS "Am Markt" Het (0) - 15. Novalis-GS Hettst (0) 3 - 1  
1 41. Tran Minh,Hieu (0) - 62. Born,Constantin (0) 1 - 0  
2 42. Seidemann,Erik (0) - 63. Engel-Witte,Lenna (0) 1 - 0  
3 43. Seidel,Hans (0) - 64. Buchmann,Luca (0) 0 - 1  
4 44. Marzelin,Tim (0) - 83. Siegert,Jason (1) 1 - 0  
 
8 12. GS Kreative Impul (0) - 17. 2_GS "Dr. E. Lask (0) 3 - 1  
1 50. Dietrich,Tim (0) - 70. Teuber,Hannes Hei (0) 1 - 0  
2 51. Ortmann,Toni (0) - 71. Stange,Tim Domini (0) 1 - 0  
3 52. Pitzschke,Lennix (0) - 72. Ehrhoff,Fabrice J (0) 1 - 0  
4 53. Neuber,Felix (1) - 73. Niemeyer,Simon Ma (1) 0 - 1  
 
9 16. 1_GS."Dr. E. Lask (0) - 13. GS "Am Pechauer P (0) 1½ - 2½  
1 65. Hilse,Timon (0) - 54. Sienkiewicz,Leona (0) 0 - 1  
2 66. Harig,Lara Sophie (0) - 55. Stackfleth,Lennar (0) 1 - 0  
3 68. Garke,Moritz (½) - 56. Meyer,Hannes (0) 0 - 1  
4 69. Stender,Matheo (0) - 57. Cloes,Karl Simon (0) ½ - ½  
 
10 18. GS "M. Luther" Bl (0) - 20. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. 1_GS Neumarkt Hal (4) - 4. Ev. GS Dessau (4) 3 - 1  
1 1. Kuppe,Eugen (1) - 14. Lautenschläger,Fr (1½) 1 - 0  
2 2. Pietsch,Johann (2) - 15. Schwerdtfeger,Flo (1½) 1 - 0  
3 3. Kageler,Anton Pau (2) - 16. Schröter,Christop (2) 0 - 1  
4 4. Fiedler,Ian Fynn (2) - 17. Dieckow,Luiz (2) 1 - 0  
 
2 3. GS "St. Mechthild (4) - 6. DIG (3) 3 - 1  
1 10. Currenti,Gianluca (2) - 23. Herter,Arne (2) 0 - 1  
2 11. Hellwig,Konstanti (2) - 24. Khanbekyan,Nare (1) 1 - 0  
3 12. Minda,Anton (2) - 25. Ahaus,Moritz (2) 1 - 0  
4 13. Gärtner,Tom (½) - 26. Rieke,Arvid (0) 1 - 0  
 
3 5. 2_GS Neumarkt Hal (3) - 9. Goethe-GS Staßfur (3) 2 - 2  
1 18. Kemper,Matti (1) - 37. Mann,Elias Albert (1) 0 - 1  
2 19. Berger,Janosch (2) - 38. Beck,Jason (2) 1 - 0  
3 20. Jungblut,Jette (1) - 39. Schambier,Leon El (0) 1 - 0  
4 21. Baude,Till (½) - 40. Ebers,Frederik (2) 0 - 1  
 
4 7. Dom-GS Magdeburg (2) - 12. GS Kreative Impul (2) 1 - 3  
1 28. Rabenstein,Jonath (1½) - 50. Dietrich,Tim (1) 1 - 0  
2 29. Hostmann,Henning (1½) - 51. Ortmann,Toni (1) 0 - 1  
3 30. Candan,Dalyan Düz (1) - 52. Pitzschke,Lennix (1) 0 - 1  
4 32. Bergmann,Jakob (0) - 53. Neuber,Felix (1) 0 - 1  
 
5 13. GS "Am Pechauer P (2) - 8. GS Ottersleben (2) 1 - 3  
1 54. Sienkiewicz,Leona (1) - 33. Neumann,Franz (2) 0 - 1  
2 55. Stackfleth,Lennar (0) - 34. Burau,Max (1) 0 - 1  
3 56. Meyer,Hannes (1) - 35. Becker,Fabian (1) 1 - 0  
4 57. Cloes,Karl Simon (½) - 36. Neumann,Lieselott (0) 0 - 1  
 
6 18. GS "M. Luther" Bl (2) - 10. GS "Am Markt" Het (2) 1 - 3  
1 75. Hofmann,Lars (0) - 41. Tran Minh,Hieu (1) 0 - 1  
2 76. Giebel,Leon Domin (0) - 42. Seidemann,Erik (1) 0 - 1  
3 77. Callicott,Magnus (1) - 43. Seidel,Hans (0) 0 - 1  
4 79. Pedersen,Malte Lu (0) - 44. Marzelin,Tim (1) 1 - 0  
 
7 11. Uhlandschule Staß (2) - 19. GS Kritzmannstraß (2) 3½ - ½  
1 45. Beier,Erik (0) - 80. Kobrow,Arne Frank (0) ½ - ½  
2 46. Siebert,Tim (0) - 81. Freihmuth,Theodor (0) 1 - 0  
3 48. Schwenke,Mia (1) - 82. Dietze,Paul (0) 1 - 0  
4 49. Halasz,Marvin (1) - 84. Schatz,Jan (½) 1 - 0  
 
8 2. GS Friesen Halle (1) - 14. Freie Ev. GS Weiß (2) 1½ - 2½  
1 6. Voigt,Anastasia (1) - 58. Riemer,Aaron (2) ½ - ½  
2 7. Nguyen,Duc Quan (1) - 59. Voigt,Johannes (1) 0 - 1  
3 8. Parkhomchuk,Ivan (0) - 60. Merker,Dean (1) 0 - 1  
4 9. Remus,Jens (½) - 61. Riemer,Baruch (0) 1 - 0  
 
9 15. Novalis-GS Hettst (0) - 16. 1_GS."Dr. E. Lask (0) 1 - 3  
1 62. Born,Constantin (0) - 65. Hilse,Timon (0) 0 - 1  
2 63. Engel-Witte,Lenna (0) - 66. Harig,Lara Sophie (1) 0 - 1  
3 64. Buchmann,Luca (1) - 67. Bode,Johannes (0) 1 - 0  
4 83. Siegert,Jason (1) - 68. Garke,Moritz (½) 0 - 1  
 
10 17. 2_GS "Dr. E. Lask (0) - 20. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. GS "St. Mechthild (6) - 1. 1_GS Neumarkt Hal (6) ½ - 3½  
1 10. Currenti,Gianluca (2) - 1. Kuppe,Eugen (2) ½ - ½  
2 11. Hellwig,Konstanti (3) - 2. Pietsch,Johann (3) 0 - 1  
3 12. Minda,Anton (3) - 3. Kageler,Anton Pau (2) 0 - 1  
4 13. Gärtner,Tom (1½) - 4. Fiedler,Ian Fynn (3) 0 - 1  
 
2 4. Ev. GS Dessau (4) - 10. GS "Am Markt" Het (4) 3 - 1  
1 14. Lautenschläger,Fr (1½) - 41. Tran Minh,Hieu (2) 1 - 0  
2 15. Schwerdtfeger,Flo (1½) - 42. Seidemann,Erik (2) 1 - 0  
3 16. Schröter,Christop (3) - 43. Seidel,Hans (1) 0 - 1  
4 17. Dieckow,Luiz (2) - 44. Marzelin,Tim (1) 1 - 0  
 
3 12. GS Kreative Impul (4) - 5. 2_GS Neumarkt Hal (4) 2 - 2  
1 50. Dietrich,Tim (1) - 18. Kemper,Matti (1) 0 - 1  
2 51. Ortmann,Toni (2) - 19. Berger,Janosch (3) 0 - 1  
3 52. Pitzschke,Lennix (2) - 20. Jungblut,Jette (2) 1 - 0  
4 53. Neuber,Felix (2) - 22. Beck,Jonas (1) 1 - 0  
 
4 8. GS Ottersleben (4) - 11. Uhlandschule Staß (4) 2 - 2  
1 33. Neumann,Franz (3) - 45. Beier,Erik (½) 1 - 0  
2 34. Burau,Max (2) - 47. Recke,Marius (2) 1 - 0  
3 35. Becker,Fabian (1) - 48. Schwenke,Mia (2) 0 - 1  
4 36. Neumann,Lieselott (1) - 49. Halasz,Marvin (2) 0 - 1  
 
5 9. Goethe-GS Staßfur (4) - 14. Freie Ev. GS Weiß (4) 3 - 1  
1 37. Mann,Elias Albert (2) - 58. Riemer,Aaron (2½) 1 - 0  
2 38. Beck,Jason (2) - 59. Voigt,Johannes (2) 0 - 1  
3 39. Schambier,Leon El (0) - 60. Merker,Dean (2) 1 - 0  
4 40. Ebers,Frederik (3) - 61. Riemer,Baruch (0) 1 - 0  
 
6 6. DIG (3) - 7. Dom-GS Magdeburg (2) 2 - 2  
1 23. Herter,Arne (3) - 28. Rabenstein,Jonath (2½) 1 - 0  
2 24. Khanbekyan,Nare (1) - 29. Hostmann,Henning (1½) 1 - 0  
3 25. Ahaus,Moritz (2) - 30. Candan,Dalyan Düz (1) 0 - 1  
4 26. Rieke,Arvid (0) - 31. Weis,Oscar (½) 0 - 1  
 
7 17. 2_GS "Dr. E. Lask (2) - 13. GS "Am Pechauer P (2) 1½ - 2½  
1 70. Teuber,Hannes Hei (0) - 54. Sienkiewicz,Leona (1) 0 - 1  
2 71. Stange,Tim Domini (0) - 55. Stackfleth,Lennar (0) ½ - ½  
3 72. Ehrhoff,Fabrice J (0) - 56. Meyer,Hannes (2) 0 - 1  
4 73. Niemeyer,Simon Ma (2) - 57. Cloes,Karl Simon (½) 1 - 0  
 
8 16. 1_GS."Dr. E. Lask (2) - 18. GS "M. Luther" Bl (2) 2 - 2  
1 65. Hilse,Timon (1) - 75. Hofmann,Lars (0) 0 - 1  
2 66. Harig,Lara Sophie (2) - 77. Callicott,Magnus (1) 1 - 0  
3 67. Bode,Johannes (0) - 78. Schlemminger,Conn (0) 1 - 0  
4 68. Garke,Moritz (1½) - 79. Pedersen,Malte Lu (1) 0 - 1  
 
9 19. GS Kritzmannstraß (2) - 2. GS Friesen Halle (1) ½ - 3½  
1 80. Kobrow,Arne Frank (½) - 6. Voigt,Anastasia (1½) 0 - 1  
2 81. Freihmuth,Theodor (0) - 7. Nguyen,Duc Quan (1) 0 - 1  
3 82. Dietze,Paul (0) - 8. Parkhomchuk,Ivan (0) 0 - 1  
4 84. Schatz,Jan (½) - 9. Remus,Jens (1½) ½ - ½  
 
10 15. Novalis-GS Hettst (0) - 20. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. 1_GS Neumarkt Hal (8) - 9. Goethe-GS Staßfur (6) 4 - 0  
1 1. Kuppe,Eugen (2½) - 37. Mann,Elias Albert (3) 1 - 0  
2 2. Pietsch,Johann (4) - 38. Beck,Jason (2) 1 - 0  
3 3. Kageler,Anton Pau (3) - 39. Schambier,Leon El (1) 1 - 0  
4 4. Fiedler,Ian Fynn (4) - 40. Ebers,Frederik (4) 1 - 0  
 
2 4. Ev. GS Dessau (6) - 3. GS "St. Mechthild (6) 2 - 2  
1 14. Lautenschläger,Fr (2½) - 10. Currenti,Gianluca (2½) 0 - 1  
2 15. Schwerdtfeger,Flo (2½) - 11. Hellwig,Konstanti (3) 0 - 1  
3 16. Schröter,Christop (3) - 12. Minda,Anton (3) 1 - 0  
4 17. Dieckow,Luiz (3) - 13. Gärtner,Tom (1½) 1 - 0  
 
3 5. 2_GS Neumarkt Hal (5) - 8. GS Ottersleben (5) 0 - 4  
1 18. Kemper,Matti (2) - 33. Neumann,Franz (4) 0 - 1  
2 19. Berger,Janosch (4) - 34. Burau,Max (3) 0 - 1  
3 20. Jungblut,Jette (2) - 35. Becker,Fabian (1) 0 - 1  
4 22. Beck,Jonas (1) - 36. Neumann,Lieselott (1) 0 - 1  
 
4 11. Uhlandschule Staß (5) - 12. GS Kreative Impul (5) 2 - 2  
1 46. Siebert,Tim (1) - 50. Dietrich,Tim (1) 1 - 0  
2 47. Recke,Marius (2) - 51. Ortmann,Toni (2) 0 - 1  
3 48. Schwenke,Mia (3) - 52. Pitzschke,Lennix (3) 1 - 0  
4 49. Halasz,Marvin (3) - 53. Neuber,Felix (3) 0 - 1  
 
5 14. Freie Ev. GS Weiß (4) - 6. DIG (4) 2 - 2  
1 58. Riemer,Aaron (2½) - 23. Herter,Arne (4) 0 - 1  
2 59. Voigt,Johannes (3) - 24. Khanbekyan,Nare (2) 0 - 1  
3 60. Merker,Dean (2) - 25. Ahaus,Moritz (2) 1 - 0  
4 61. Riemer,Baruch (0) - 27. Hanisch,Tim (0) 1 - 0  
 
6 10. GS "Am Markt" Het (4) - 13. GS "Am Pechauer P (4) 4 - 0  
1 41. Tran Minh,Hieu (2) - 54. Sienkiewicz,Leona (2) 1 - 0  
2 42. Seidemann,Erik (2) - 55. Stackfleth,Lennar (½) 1 - 0  
3 43. Seidel,Hans (2) - 56. Meyer,Hannes (3) 1 - 0  
4 44. Marzelin,Tim (1) - 57. Cloes,Karl Simon (½) 1 - 0  
 
7 2. GS Friesen Halle (3) - 16. 1_GS."Dr. E. Lask (3) 2½ - 1½  
1 6. Voigt,Anastasia (2½) - 65. Hilse,Timon (1) 1 - 0  
2 7. Nguyen,Duc Quan (2) - 66. Harig,Lara Sophie (3) 1 - 0  
3 8. Parkhomchuk,Ivan (1) - 67. Bode,Johannes (1) 0 - 1  
4 9. Remus,Jens (2) - 68. Garke,Moritz (1½) ½ - ½  
 
8 18. GS "M. Luther" Bl (3) - 15. Novalis-GS Hettst (2) 3 - 1  
1 76. Giebel,Leon Domin (0) - 62. Born,Constantin (0) 1 - 0  
2 77. Callicott,Magnus (1) - 63. Engel-Witte,Lenna (0) 1 - 0  
3 78. Schlemminger,Conn (0) - 64. Buchmann,Luca (2) 0 - 1  
4 79. Pedersen,Malte Lu (2) - 83. Siegert,Jason (1) 1 - 0  
 
9 19. GS Kritzmannstraß (2) - 17. 2_GS "Dr. E. Lask (2) 0 - 4  
1 80. Kobrow,Arne Frank (½) - 70. Teuber,Hannes Hei (0) 0 - 1  
2 81. Freihmuth,Theodor (0) - 71. Stange,Tim Domini (½) 0 - 1  
3 82. Dietze,Paul (0) - 72. Ehrhoff,Fabrice J (0) 0 - 1  
4 84. Schatz,Jan (1) - 73. Niemeyer,Simon Ma (3) 0 - 1  
 
10 7. Dom-GS Magdeburg (3) - 20. spielfrei (0) 4 - 0 (k