Schulschach in Sachsen-Anhalt

2017 - RF III - Magdeburg, Börde, Jerichower Land

Fachliche und organisatorische Leitung: SC Norbertus in Kooperation mit den anderen Magdeburger Schachvereinen
Wettkampftag: Sa, 21.01.2017
Wettkampfort: Grundschule Kritzmannstraße, Kritzmannstraße 1, 39128 Magdeburg

Ansprechpartner: Herr Michael Zeuner
Tel.: 0345 517 09 561577 396 73 79

Regionalfinale Jugend trainiert für Olympia MD, JL, BK

GS Kritzmannstraße 21.01.2017

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. 4. GS Ottersleben 1     4 1 0 9 - 1 17.0 30.0
2. 28. Domgrundschule     4 1 0 9 - 1 16.5 32.0
3. 15. GS St. Mechthild      4 0 1 8 - 2 15.5 30.0
4. 23. DIG Magdeburg     3 1 1 7 - 3 13.5 27.0
5. 22. Evangelische GS     3 1 1 7 - 3 12.0 29.0
6. 3. GS Kritzmannstr.      3 1 1 7 - 3 11.5 26.0
7. 26. GS Am Pechauer Pl     3 0 2 6 - 4 13.0 26.0
8. 18. GS Am Hopfengarte     3 0 2 6 - 4 13.0 20.0
9. 27. Freie GS Globus E     3 0 2 6 - 4 11.5 26.0
10. 2. GS Kritzmannstr.      2 1 2 5 - 5 11.0 32.0
11. 17. GS Am Hopfengarte     2 1 2 5 - 5 10.5 32.0
12. 8. GS Westerhüsen 1     2 1 2 5 - 5 10.5 20.0
13. 6. GS Buckau     2 1 2 5 - 5 9.5 27.0
14. 16. GS St. Mechthild      2 1 2 5 - 5 8.5 23.0
15. 30. GS Am Pechauer Pl     2 1 2 5 - 5 7.0 22.0
16. 1. GS Kritzmannstr.      2 0 3 4 - 6 10.5 17.0
17. 20. IGS Pierre Trudea     2 0 3 4 - 6 8.5 30.0
18. 5. GS Ottersleben 2     2 0 3 4 - 6 5.5 20.0
19. 21. GS Stadtfeld     1 1 3 3 - 7 7.5 26.0
20. 13. GS Am Brückfeld     1 1 3 3 - 7 6.5 22.0
21. 10. GS Diesdorf     1 1 3 3 - 7 5.5 27.0
22. 29. GS Ottersleben 3     1 0 4 2 - 8 4.5 19.0
23. 31. GS Biederitz     0 1 4 1 - 9 5.5 21.0
24. 9. GS Westerhüsen 2     0 1 4 1 - 9 3.5 16.0

Folgende Schulen erhalten die Startplätze für das Landesfinale:

  • GS Ottersleben,
  • Domgrundschule,
  • GS St. Mechthild,
  • GS Kritzmannstraße (Ausrichterfreiplatz RF)
  • DIG (Ausrichterfreiplatz LF)
Freiplatzantrag für:
  • GS Am Pechauer Platz (da fehlerhafte Ergebniserfassung; sonst Platz 4)

Einzelstarterturnier RF JtfO

GS Kritzmannstr.21.01.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Louis Hering 3     GS Salbke   4 0 1 4.0 12.0 8.50
2. Jonathan Burghard 1     GS Im Nordpark   3 1 1 3.5 16.0 10.75
3. Lennox Neumann 2     GS Osterwedding   3 1 1 3.5 15.5 9.75
4. Sean Hofrichter 3     GS Weitlingstra   2 3 0 3.5 14.0 9.25
5. Jonas Mädel 2     GS Im Nordpark   2 3 0 3.5 11.0 7.75
6. Tim Hanisch 2     Dreisprachige I   2 2 1 3.0 11.0 5.75
7. Ben Wollenberger 3     GS Elbdamm   3 0 2 3.0 11.0 5.00
8. Tom Wollenberger 4     GS Elbdamm   1 3 1 2.5 15.0 7.00
9. Diego Klause 1     GS Nordwest   2 1 2 2.5 14.0 5.25
10. Iven Scharnowski 2     GS Vogelsang   2 1 2 2.5 13.0 6.25
11. Julius Goeritz 4     GS Leipziger St   2 1 2 2.5 11.0 4.75
12. Max Gshibowski 3     GS Weitlingstra   1 2 2 2.0 13.5 3.50
13. Jonas Krieger 3     GS Möser   2 0 3 2.0 12.5 3.00
14. Ben Wenig 2     GS Osterwedding   2 0 3 2.0 11.0 2.50
15. Erik Bartelheimer 1     GS Nordwest   2 0 3 2.0 10.5 2.50
16. Leonie Bobach 3     Dreisprachige I   1 1 3 1.5 10.0 2.00
17. Jason Karbsch 3     GS Grenzweg   1 1 3 1.5 9.5 2.50