Schulschach in Sachsen-Anhalt

2016 - WK GS

Landesfinale Jugend trainiert für Olympia 2016 WK GS

Martin-Luther-Universität Halle, 12.03.2016

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
1 1. 1_GS Kritzmannstraße Magdeburg   1037    
2 2. GS Stadtfeld   975    
3 3. 1 GS Neumarkt Halle   964    
4 4. 1 GS Am Markt Hettstedt   963    
5 5. GS Frohe Zukunft Halle   871    
6 6. GS Mansfeld   771    
7 7. GS Sennewitz   765    
8 8. DIG Magdeburg   751    
9 9. Evangelische GS Dessau-Roßlau   745    
10 10. GS Martin Luther Blankenburg   739    
11 11. 2 GS Neumarkt Halle   732    
12 12. Novalis-GS Hettstedt   742    
13 13. 2 GS Am Markt Hettstedt   691    
14 14. St. Mechthild GS Magdeburg   662    
15 15. GS Am Hopfengarten Magdeburg   648    
16 16. GS Albert Einstein Weißenfels   638    
17 17. 2 GS Kritzmannstraße Magdeburg   600    
18 18. GS Dr. Emanuel Lasker Ströbeck   600    
19 19. 3 GS Neumarkt Halle   600    
20 20. spielfrei        

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Mannschaft ELO NWZ 1 2 3 4 5 Man.Pk Brt.Pk
1. 1_GS Kritzmannstraße Magdeburg   1037 13h4 9g3 3h3½ 2g2½ 5h2½ 10 15.5
2. 1 GS Neumarkt Halle   964 18h4 6g4 10h3 1h1½ 8g4 8 16.5
3. 1 GS Am Markt Hettstedt   963 15g4 14h4 1g½ 4g2½ 6h3 8 14.0
4. GS Stadtfeld 1342 975 8g3 5h2 7g4 3h1½ 9g3½ 7 14.0
5. GS Frohe Zukunft    871 11h4 4g2 9h2 13g4 1g1½ 6 13.5
6. GS Dr. Emanuel Lasker Ströbeck   600 7g3 2h0 15g4 16h3 3g1 6 11.0
7. Evangelische GS Dessau-Roßlau   745 6h1 11g3 4h0 19g4 13h3 6 11.0
8. 2 GS Neumarkt Halle   732 4h1 17g3 19h4 10g3 2h0 6 11.0
9. GS Mansfeld   771 19g4 1h1 5g2 15h4 4h½ 5 11.5
10. GS Sennewitz   765 17h3 16g4 2g1 8h1 11h2 5 11.0
11. St. Mechthild GS Magdeburg   662 5g0 7h1 12g3 17h3 10g2 5 9.0
12. 2 GS Kritzmannstraße   600 16h2 13g1 11h1 14g2 19h2½ 4 8.5
13. GS Martin Luther Blankenburg   739 1g0 12h3 14g4 5h0 7g1 4 8.0
14. 3 GS Neumarkt Halle   600 4 3g0 13h0 12h2 16g2 4 8.0
15. 2 GS Am Markt Hettstedt   691 3h0 18g3 6h0 9g0 4 4 7.0
16. DIG Magdeburg   751 12g2 10h0 18g2 6g1 14h2 4 7.0
17. GS Albert Einstein Weißenfels   638 10g1 8h1 4 11g1 18h2 3 9.0
18. Novalis-GS Hettstedt   742 2g0 15h1 16h1 3 17g2 3 7.0
19. GS Am Hopfengarten Magdeburg   648 9h0 4 8g0 7h0 12g1½ 2 5.5