Schulschach in Sachsen-Anhalt

2016 - RF III - Magdeburg, LK Börde, Jerichower Land

Regionalfinale Jugend trainiert für Olympia MD, JL, BK

GS Kritzmannstr. Magdeburg, 23.01.2016

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Mannschaft ELO NWZ 1 2 3 4 5 Man.Pk Brt.Pk
1. 1 GS Kritzmannstr     26g4 7h4 12g4 2h3 6h4 10 19.0
2. 1 GS Stadtfeld     23h4 18g4 21h4 1g1 11h3½ 8 16.5
3. 1 GS St. Mechthil     15g3½ 8h4 5g2 9h3 7g2 8 14.5
4. 1 GS Am Hopfengar     19h4 25h4 9g2½ 6g½ 16h3½ 8 14.5
5. 1 GS Kannenstieg     16h4 11g3 3h2 13g3 8h2 8 14.0
6. DIG Magdeburg     4 28g4 13h2½ 4h3½ 1g0 8 14.0
7. 1 GS Ottersleben     29h4 1g0 18h4 22g4 3h2 7 14.0
8. 1 GS Am Pechauer      28h3 3g0 20g4 12h3 5g2 7 12.0
9. 2 GS Kritzmannstr     32h4 17g3½ 4h1½ 3g1 27h4 6 14.0
10. 1 Freie GS Eilsle     20h4 13h1½ 24g3½ 11g1 21h3 6 13.0
11. 2 GS Ottersleben     24g4 5h1 25g4 10h3 2g½ 6 12.5
12. 2 GS St. Mechthil     17h4 27g4 1h0 8g1 19h3½ 6 12.5
13. 1 Domgrundschule      27h3½ 10g2½ 6g1½ 5h1 26g4 6 12.5
14. GS Westerhüsen     18h1 19g4 22h2 21g2 23h3½ 6 12.5
15. 1 IGS Pierre Trud     3h½ 31g3½ 29h4 16g2 18h2 6 12.0
16. GS Salbke     5g0 30g3½ 23h3 15h2 4g½ 5 9.0
17. 2 IGS Pierre Trud     12g0 9h½ 32g4 25h2½ 22g2 5 9.0
18. 3w GS Kritzmannst     14g3 2h0 7g0 28h3½ 15g2 5 8.5
19. 2 GS Am Pechauer      4g0 14h0 33g4 24h4 12g½ 4 8.5
20. 2 GS Am Hopfengar     10g0 4 8h0 23g1 33h3½ 4 8.5
21. Evangelische GS     30h3 22g2 2g0 14h2 10g1 4 8.0
22. 2 GS Kannenstieg     33g2 21h2 14g2 7h0 17h2 4 8.0
23. GS Osterweddingen     2g0 26h3 16g1 20h3 14g½ 4 7.5
24. GS Bebertal     11h0 32g3½ 10h½ 19g0 31h3½ 4 7.5
25. GS Im Nordpark     31h3 4g0 11h0 17g1½ 30h2½ 4 7.0
26. 3 GS Ottersleben     1h0 23g1 30h3 29g2½ 13h0 4 6.5
27. GS Leipziger Str     13g½ 12h0 31g3 33h3 9g0 4 6.5
28. 2 GS Stadtfeld     8g1 6h0 4 18g½ 29h2 3 7.5
29. 2 Domgrundschule      7g0 33h2½ 15g0 26h1½ 28g2 3 6.0
30. 2 Freie GS Eilsle     21g1 16h½ 26g1 32h3½ 25g1½ 2 7.5
31. 2 GS Buckau     25g0 15h½ 27h1 3 24g½ 2 5.0
32. 4w GS Ottersleben     9g0 24h½ 17h0 30g½ 4 2 5.0
33. 1 GS Buckau     22h2 29g1½ 19h0 27g1 20g½ 1 5.0

Einzelstarterturnier Jugend trainiert für Olympia 2016

Regionalfinale MD, JL, BK in der GS Kritzmannstr.

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Stephanik,,Hannes     7s1 2w0 5s1 4w1 8s1 4.0 14.5 10.50
2. Fendert,Aaron     10w1 1s1 6w1 8s1 3w0 4.0 14.0 10.50
3. Wollenberg, Tom     9/+ 4w0 12s1 7w1 2s1 4.0 12.5 9.50
4. Rudikov,Kira     11w1 3s1 8w½ 1s0 9s½ 3.0 14.5 7.75
5. Knabe,Tillmann     6w0 10s1 1w0 13s1 + 3.0 11.0 4.50
6. Hollai,Allessandr     5s1 9w0 2s0 11w1 7s½ 2.5 13.5 5.25
7. Franke,Leif     1w0 11s1 10w1 3s0 6w½ 2.5 13.0 4.25
8. Wollenberg, Ben     12w1 13s1 4s½ 2w0 1w0 2.5 13.0 3.50
9. Armgart, Finn     3/- 6s1 13w½ 12s½ 4w½ 2.5 10.5 5.00
10. Trotzkowski,Anton     2s0 5w0 7s0 + 12w1 2.0 10.5 1.50
11. Hagemann,Oskar     4s0 7w0 + 6s0 13w1 2.0 10.0 2.00
12. Kemper,Joel     8s0 + 3w0 9w½ 10s0 1.5 12.0 3.00
13. Steinacker,Enie     + 8w0 9s½ 5w0 11s0 1.5 11.5 3.50