Schulschach in Sachsen-Anhalt

2015 - WK IV

Landesfinale Jugend trainiert für Olympia WK IV

14.03.2015 Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. Georg-Cantor-Gymnasium Halle 1 1724   5 0 0 10 - 0 20.0 27.0
1.   Henning,Marvin 1791   5 0 0 5.0 - 0.0 14.0 14.00
2.   Dietz,Florian 1805   5 0 0 5.0 - 0.0 10.5 10.50
3.   Post,Hugo 1761   5 0 0 5.0 - 0.0 15.0 15.00
4.   Adelmeyer,Matti 1539   5 0 0 5.0 - 0.0 10.5 10.50
 
2. 2. Siemens-Gymnasium Magdeburg 1252   4 0 1 8 - 2 15.5 28.0
1.   Zeuner,Ole 1484   3 1 1 3.5 - 1.5 15.5 9.25
2.   Hoffmann,Simon 1344   4 0 1 4.0 - 1.0 10.5 5.50
3.   Kühne,Leon 1115   4 0 1 4.0 - 1.0 14.0 9.00
4.   Heinrichs,Sebastian 1063   4 0 1 4.0 - 1.0 11.0 6.00
 
3. 8. Humboldt-Gynasium Hettstedt 812   2 2 1 6 - 4 12.5 21.0
1.   Schöbel,Tom 800   1 1 2 1.5 - 2.5 13.0 3.75
2.   Krüger,Oliver 848   3 1 0 3.5 - 0.5 10.0 5.00
3.   Eisfeld,Tristan 800   1 0 3 1.0 - 3.0 11.5 0.50
4.   König,Elias 800   2 1 1 2.5 - 1.5 9.5 2.75
 
4. 9. Fallstein-Gymnasium Osterwieck 800   3 0 2 6 - 4 12.5 14.0
1.   Routschek,Luis 800   1 0 3 1.0 - 3.0 11.5 0.50
2.   Hesselbach,Till 800   3 0 1 3.0 - 1.0 7.5 2.50
3.   Reuer,Julius 800   2 0 2 2.0 - 2.0 10.0 1.00
4.   Kempa.David 800   2 1 1 2.5 - 1.5 7.0 2.50
 
5. 5. Georg-Cantor-Gymnasium Halle 2 939   2 2 1 6 - 4 11.0 23.0
1.   Gärtner,Martin 1069   1 2 1 2.0 - 2.0 11.5 3.00
2.   Neuber,Stefan 1006   2 0 2 2.0 - 2.0 13.0 2.50
3.   Paskalev,Vasil 936   2 1 1 2.5 - 1.5 12.5 3.25
4.   Koch,Eric 930   3 0 2 3.0 - 2.0 11.5 4.50
5.   Perekhozhuk,Ivan 752   1 1 1 1.5 - 1.5 13.5 2.50
 
6. 7. Martineum Halberstadt 857   3 0 2 6 - 4 9.5 28.0
1.   Lodahl,Johannes 896   2 1 2 2.5 - 2.5 13.0 3.50
2.   Kleist,Björn 930   0 2 3 1.0 - 4.0 17.0 2.50
3.   Kraatz,Levin 800   3 0 2 3.0 - 2.0 12.5 3.50
4.   Schlichthaar,Clemens 800   2 0 2 2.0 - 2.0 16.5 4.50
5.   Wedde,Steven     1 0 0 1.0 - 0.0 12.5 2.50
 
7. 6. Francisceum Zerbst 858   2 1 2 5 - 5 11.0 23.0
1.   Hohenstein,Norman 998   0 3 1 1.5 - 2.5 15.5 4.00
2.   Brademann,Jan Niklas 893   2 1 1 2.5 - 1.5 11.0 2.25
3.   Handwerker,Johannes 798   1 0 3 1.0 - 3.0 13.5 0.50
4.   Wittmann,Johannes 742   2 0 2 2.0 - 2.0 12.0 1.50
 
8. 4. Kollwitz Gymnasium Halberstadt 1 951   2 1 2 5 - 5 8.5 30.0
1.   Delgado,Robin 1405   3 0 2 3.0 - 2.0 13.0 4.50
2.   Wolff,Fabienne 800   1 0 4 1.0 - 4.0 16.5 1.00
3.   Friedrich,Alarich 800   3 0 2 3.0 - 2.0 14.5 5.50
4.   Moldau,Chantale 800   1 1 3 1.5 - 3.5 15.0 2.25
 
9. 3. Ludwigsgymnasium Köthen 971   1 2 2 4 - 6 9.0 30.0
1.   Buchheim,Hannes 1162   2 2 1 3.0 - 2.0 13.0 5.75
2.   Vogel,Nick 989   1 1 3 1.5 - 3.5 18.0 5.00
3.   Just,Moritz 933   3 1 1 3.5 - 1.5 13.5 7.00
4.   Toprak,Selim Noah 800   1 0 4 1.0 - 4.0 15.5 2.50
 
10. 11. Kollwitz Gymnasium Halberstadt 2 800   1 0 4 2 - 8 6.0 26.0
1.   Reinhardt,Till 800   1 2 1 2.0 - 2.0 12.0 4.25
2.   Kaschub,Finn 800   0 0 4 0.0 - 4.0 17.5 0.00
3.   Seeliger,Jamie 800   0 0 4 0.0 - 4.0 12.5 0.00
4.   Zimmermann,Aaron 800   0 0 4 0.0 - 4.0 15.0 0.00
 
11. 10. Europagymnasium Bitterfeld 800   1 0 4 2 - 8 4.5 24.0
1.   Schilling,Paul 800   0 0 4 0.0 - 4.0 11.5 0.00
2.   Teichler,David 800   0 1 3 0.5 - 3.5 10.5 0.50
3.   Schauer,Paul Quentin 800   0 0 4 0.0 - 4.0 13.5 0.00
4.   fehlt     0 0 4 0.0 - 4.0 10.0 0.00