Schulschach in Sachsen-Anhalt

2015 - WK III

Landesfinale Jugend trainiert für Olympia WK III

14.03.2015 Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. Intern. Gymnasium
" P. Truedeau" Barleben
1247   5 0 0 10 - 0 15.0 25.0
1.   Rößler,Linus Benedict 1504   3 1 1 3.5 - 1.5 15.0 8.50
2.   Cejda,Cecilia 1435 W 4 1 0 4.5 - 0.5 11.0 9.50
3.   Merker,Vivien 1248 W 4 0 1 4.0 - 1.0 14.5 11.50
4.   Bondick,Johann 800   3 0 2 3.0 - 2.0 14.0 6.00
 
2. 7. Fallstein-Gymnasium Osterwieck 800   4 0 1 8 - 2 15.0 26.0
1.   Wehner,Nicolas 800   3 2 0 4.0 - 1.0 9.0 6.25
2.   Tappe,Jonathan 800   3 0 2 3.0 - 2.0 14.0 7.50
3.   Altunjan,Levon 800   4 0 1 4.0 - 1.0 13.0 8.50
4.   Tappa,Laurenz 800   4 0 1 4.0 - 1.0 11.5 7.00
 
3. 2. Frank-Gymnasium Staßfurt 1076   3 0 2 6 - 4 14.5 27.0
1.   Schröter,Lucas 1442   4 0 0 4.0 - 0.0 13.0 8.00
2.   Ahne,Jonas 1156   1 3 0 2.5 - 1.5 15.0 7.00
3.   Slobodyan,Kostyantyn 905   2 0 2 2.0 - 2.0 14.5 4.00
4.   Konze,Robert 800   2 0 2 2.0 - 2.0 13.5 3.50
 
4. 3. Humboldt-Gymnasium Hettstedt 995   3 0 2 6 - 4 12.0 29.0
1.   Wiele,Nick 1029   1 1 3 1.5 - 3.5 17.0 3.25
2.   Reger,Volker 1111   2 1 2 2.5 - 2.5 13.0 4.00
3.   Worlitschek,Jannek 1045   3 0 2 3.0 - 2.0 14.0 5.50
4.   Zander,Luca 796   5 0 0 5.0 - 0.0 12.5 12.50
 
5. 4. Martineum Halberstadt 937   2 1 2 5 - 5 9.5 26.0
1.   Schlamm,Moritz 1347   3 1 1 3.5 - 1.5 9.0 4.75
2.   Grasmeier,Leander 800   1 0 4 1.0 - 4.0 14.0 2.00
3.   Schröter,Johannes 800   2 0 3 2.0 - 3.0 13.0 3.00
4.   Kiese,Gordon 800   3 0 2 3.0 - 2.0 12.5 5.50
 
6. 9. Kollwitz Gymnasium Halberstadt 1 800   2 1 2 5 - 5 8.5 25.0
1.   Mingerzahn,Mattis 800   0 1 3 0.5 - 3.5 16.0 0.50
2.   Tiebe,Jonas 800   2 0 2 2.0 - 2.0 12.5 3.50
3.   Gnade,Max 800   2 0 2 2.0 - 2.0 13.0 3.50
4.   Mahlert,Lukas Horst 800   0 0 4 0.0 - 4.0 11.5 0.00
 
7. 8. Kollwitz Gymnasium Halberstadt 2 800   2 0 3 4 - 6 9.5 21.0
1.   Köhler,Moritz Oliver 800   0 1 3 0.5 - 3.5 12.5 0.50
2.   Mund,Paul 800   2 0 2 2.0 - 2.0 11.5 2.50
3.   Linke,Yannek 800   1 0 3 1.0 - 3.0 12.0 1.00
4.   Mahlert,Lukas Horst 800   2 0 2 2.0 - 2.0 10.5 2.50
 
8. 6. Europagymnasium Bitterfeld 800   2 0 3 4 - 6 8.0 20.0
1.   Schilling,Felix 800   1 1 2 1.5 - 2.5 15.5 3.50
2.   Leuchte,Steven 800   1 1 2 1.5 - 2.5 11.5 4.50
3.   Leuchte,Nick 800   1 0 3 1.0 - 3.0 11.0 1.00
4.   fehlt 800   0 0 3 0.0 - 4.0 10.0 0.00
 
9. 5. Geschwister Scholl-Gymnasium Sangerhausen 827   1 0 4 2 - 8 7.0 24.0
1.   Hanß,Jonas 881   1 0 3 1.0 - 3.0 10.0 1.00
2.   Voß,Martin 828   1 0 3 1.0 - 3.0 13.5 2.00
3.   Rothe, Jan 800   1 0 3 1.0 - 3.0 11.0 2.00
4.   fehlt 800   0 0 3 0.0 - 4.0 10.0 0.00