Schulschach in Sachsen-Anhalt

2015 - WK GS

Landesfinale Jugend trainiert für Olympia WK GS

14.03.2015 Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. GS Kritzmannstraße Magdeburg 1005   5 0 0 10 - 0 17.0 29.0
1.   Hoffmann,Siegfried 1188   3 0 2 3.0 - 2.0 18.5 8.50
2.   Mechler,Leon 955   3 0 0 3.0 - 0.0 15.5 7.00
3.   Mechler,Tim 929   4 0 0 4.0 - 0.0 15.5 12.50
4.   Enekwizu,Divine 948   2 0 1 2.0 - 1.0 12.0 4.50
5.   Braune,Joel-Lennox     5 0 0 5.0 - 0.0 11.0 11.00
 
2. 2. GS Neumarkt Halle 925   4 0 1 8 - 2 15.0 31.0
1.   Dietz,Kristin 1176 W 3 0 2 3.0 - 2.0 15.0 7.00
2.   Pietsch,Johann 1081   4 0 1 4.0 - 1.0 14.5 10.00
3.   Beck,Michael 600   4 0 1 4.0 - 1.0 13.5 10.50
4.   Kageler,Anton Paul 844   4 0 1 4.0 - 1.0 13.0 8.50
 
3. 17. GS Wolfgang Ratke Köthen 600   3 1 1 7 - 3 11.0 20.0
1.   Sonnabend, Jakob 600   2 0 3 2.0 - 3.0 10.5 4.00
2.   Schulze,Max 600   3 0 2 3.0 - 2.0 11.0 4.50
3.   Ostwald,Ben 600   4 0 1 4.0 - 1.0 8.5 6.00
4.   Palme,Phil 600   1 2 2 2.0 - 3.0 11.5 2.75
 
4. 9. GS Mansfeld 719   2 2 1 6 - 4 12.5 23.0
1.   Stedtler,Paul 897   3 0 2 3.0 - 2.0 15.5 5.50
2.   Sell,Fabian Günter 779   3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 5.00
3.   Hartmann,Jonas 600   4 1 0 4.5 - 0.5 8.5 7.50
4.   Franke,Domenik 600   2 0 3 2.0 - 3.0 11.0 1.00
 
5. 4. GS Ziebigk Dessau 783   3 0 2 6 - 4 12.0 35.0
1.   Rohde,Niclas 1157   5 0 0 5.0 - 0.0 14.0 14.00
2.   Pignot,Maximilian 776   2 0 3 2.0 - 3.0 15.0 4.00
3.   Fathke,Luke 600   1 2 2 2.0 - 3.0 18.5 5.75
4.   Galgon,Luise 600 W 1 0 2 1.0 - 2.0 16.5 2.00
5.   Sparenberg,Alexa     2 0 0 2.0 - 0.0 13.0 4.00
 
6. 8. GS Am Kannenstieg Magdeburg 1 726   1 4 0 6 - 4 12.0 25.0
1.   Klenner,Janis 783   1 0 4 1.0 - 4.0 14.5 2.50
2.   Namabi,Adib 600   2 0 3 2.0 - 3.0 16.0 5.00
3.   Wagner,Wilhelm Malte 736   4 0 1 4.0 - 1.0 11.0 8.00
4.   Patzig,Robin 783   5 0 0 5.0 - 0.0 11.5 11.50
 
7. 7. DIG Magdeburg 738   2 2 1 6 - 4 12.0 24.0
1.   Khanbekyan,Areg 1150   3 0 1 3.0 - 1.0 9.5 3.50
2.   Hanisch,Nele 600 W 4 0 1 4.0 - 1.0 10.0 6.00
3.   Herter,Arne 600   2 0 2 2.0 - 2.0 14.0 2.50
4.   Bondar,Antal 600   1 0 3 1.0 - 3.0 17.5 4.00
5.   Zadek,Pascal     2 0 1 2.0 - 1.0 13.5 3.00
 
8. 11. GS Martin Luther Blankenburg 1 690   3 0 2 6 - 4 11.0 26.0
1.   Pikalow,Michael 960   3 0 2 3.0 - 2.0 16.5 6.50
2.   Klimke,Collin 600   2 0 3 2.0 - 3.0 12.0 3.00
3.   Vu Dao,Nam Anh 600   3 2 0 4.0 - 1.0 10.0 8.75
4.   Dumas,Ayden 600   2 0 3 2.0 - 3.0 13.0 3.50
 
9. 3. GS Stadtfeld Magdeburg 855   2 2 1 6 - 4 10.5 32.0
1.   Morgenstern,Tobias 1250   5 0 0 5.0 - 0.0 13.0 13.00
2.   Mirschel,Thaddeus 968   4 0 1 4.0 - 1.0 12.5 8.00
3.   Zerwer,Bennet 600   0 1 4 0.5 - 4.5 19.5 2.00
4.   Gaede,Robin 600   1 0 4 1.0 - 4.0 14.0 1.00
 
10. 6. GS Frohe Zukunft Halle 748   3 0 2 6 - 4 10.5 30.0
1.   Stowicek,Yara Mathilda 1015 W 3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 6.00
2.   Schulemann,Gero 600   3 0 2 3.0 - 2.0 13.0 6.00
3.   Wähler,Joris 776   2 0 2 2.0 - 2.0 17.0 6.00
4.   Natebus,Wenzel 600   1 1 2 1.5 - 2.5 16.0 3.75
5.   Kulessa,Friedrich     1 0 1 1.0 - 1.0 12.0 2.50
 
11. 5. Ev. GS Martin Luther Hettstedt 1 774   2 2 1 6 - 4 10.5 27.0
1.   Tabarelli,Tom 804   1 1 3 1.5 - 3.5 11.5 1.75
2.   Isensee,Lennart 832   3 0 2 3.0 - 2.0 13.5 7.50
3.   Lehmann,Taylor 859   3 0 2 3.0 - 2.0 15.5 7.00
4.   Loreck,Tristan 600   3 0 2 3.0 - 2.0 15.0 6.50
 
12. 15. Ev. GS Martin Luther Hettstedt 2 600   2 1 2 5 - 5 9.0 18.0
1.   Howitz,Timon Simeon 600   1 2 2 2.0 - 3.0 12.5 3.50
2.   Beutler,Eric 600   3 0 1 3.0 - 1.0 8.0 3.00
3.   Gödicke,Lukas 600   1 0 2 1.0 - 2.0 12.5 2.00
4.   Demancik,Felix 600   1 0 3 1.0 - 3.0 10.0 1.50
5.   Beutler,Kay     2 0 2 2.0 - 2.0 9.0 1.00
 
13. 22. GS Dr. Emanuel Lasker Ströbeck 600   2 1 2 5 - 5 8.5 25.0
1.   Schmolke,Elias 600   1 1 3 1.5 - 3.5 11.5 3.00
2.   Bartsch,Josh 600   2 0 3 2.0 - 3.0 13.5 4.50
3.   Eckhardt,Julian 600   1 0 2 1.0 - 2.0 11.5 0.00
4.   Ledderbohm,Robin 600   4 0 1 4.0 - 1.0 9.0 7.50
5.   Schönekerl,Joshua     0 0 2 0.0 - 2.0 11.0 0.00
 
14. 19. GS Am Westring Magdeburg 600   1 2 2 4 - 6 10.5 26.0
1.   Juhnke,Marvin 600   2 0 3 2.0 - 3.0 13.0 4.00
2.   Stiebe,Valentin 600   3 0 2 3.0 - 2.0 12.5 6.00
3.   Köhler,Jakob 600   2 0 3 2.0 - 3.0 16.0 5.00
4.   Kellerstraß,Henri 600   3 1 1 3.5 - 1.5 11.0 5.50
 
15. 21. GS Lessing Halle 600   1 2 2 4 - 6 9.5 24.0
1.   Hartung,Aaron 600   1 0 4 1.0 - 4.0 13.5 1.50
2.   Kukla,Jonathan 600   2 1 2 2.5 - 2.5 11.0 3.75
3.   Gresch,Paul Richard 600   2 0 3 2.0 - 3.0 12.5 3.50
4.   Kunert,Wilhelm 600   3 2 0 4.0 - 1.0 11.5 9.00
 
16. 10. GS Kröllwitz Halle 716   1 2 2 4 - 6 9.0 24.0
1.   Rissel,Silas 920   3 0 2 3.0 - 2.0 8.5 4.50
2.   zur Nieden,Emil 744   3 1 1 3.5 - 1.5 12.5 8.25
3.   Deutsch,Aaron 600   1 0 4 1.0 - 4.0 14.0 2.00
4.   Gaube,Malin 600   0 1 2 0.5 - 2.5 13.5 1.00
5.   Conrad,Johann     1 0 1 1.0 - 1.0 13.0 2.00
 
17. 14. Domgrundschule Magdeburg 621   1 2 2 4 - 6 9.0 16.0
1.   Hostmann,Henning 682   3 0 2 3.0 - 2.0 11.0 4.00
2.   Bergmann,Jacob 600   1 0 4 1.0 - 4.0 10.5 0.00
3.   Rabenstein,Jonathan 600   4 0 1 4.0 - 1.0 5.5 3.50
4.   Bulirsch,Bennett 600   1 0 4 1.0 - 4.0 10.0 0.00
 
18. 13. Freie GS Riestedt 644   1 1 3 3 - 7 8.0 25.0
1.   Siebenhüner,Conner 775   2 0 3 2.0 - 3.0 13.0 4.00
2.   Ursel,Ben 600   1 0 4 1.0 - 4.0 13.5 1.00
3.   Oster,Mark 600   3 0 2 3.0 - 2.0 11.0 3.00
4.   Nauendorf,Philip 600   1 0 2 1.0 - 2.0 12.5 2.00
5.   Strasser,Niklas     1 0 1 1.0 - 1.0 12.0 1.50
 
19. 16. GS Martin Luther Blankenburg 2 600   1 1 3 3 - 7 8.0 19.0
1.   Mrosek,Joshua 600   1 1 3 1.5 - 3.5 9.0 2.75
2.   Hellmann,Elias 600   1 0 4 1.0 - 4.0 11.0 0.00
3.   Barchmann,Finn 600   2 0 3 2.0 - 3.0 11.0 4.00
4.   Starke,Emil 600   3 1 1 3.5 - 1.5 10.5 5.50
 
20. 12. GS An der Stadtmauer Zerbst 658   1 1 3 3 - 7 7.5 25.0
1.   Kohls,Leon Emanuel 832   2 1 2 2.5 - 2.5 8.5 3.50
2.   Tran,Minh Quan 600   2 0 3 2.0 - 3.0 11.5 2.00
3.   Budich,Leon 600   3 0 2 3.0 - 2.0 10.5 4.50
4.   ohne 600   0 0 5 0.0 - 5.0 10.0 0.00
 
21. 18. GS Albert Einstein Weißenfels 600   0 1 4 1 - 9 4.0 21.0
1.   Peterson,Daniel 600   1 0 4 1.0 - 4.0 12.5 1.50
2.   Hänel,Mika 600   1 0 4 1.0 - 4.0 10.0 1.00
3.   Mühling,Max 600   0 0 5 0.0 - 5.0 14.5 0.00
4.   Schmidt,Louis 600   2 0 3 2.0 - 3.0 12.0 2.50
 
22. 20. GS Am Kannenstieg Magdeburg 2 600   0 1 4 1 - 9 3.0 25.0
1.   Kaiser,Connor 600   2 0 3 2.0 - 3.0 11.5 4.00
2.   Goksü,Müslam 600   0 0 5 0.0 - 5.0 11.5 0.00
3.   Wilhelm,Ciara 600   1 0 4 1.0 - 4.0 16.0 1.50
4.   Patzig,Luis 600   0 0 5 0.0 - 5.0 10.0 0.00