Schulschach in Sachsen-Anhalt

2014 - RF III - Magdeburg, LK Börde, Jerichower Land

Regionalfinale Jugend trainiert für Olympia 2013/14

Magdeburg, Jerichower Land, Börde. 25.01.14

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 15. 2 GS Kannenstieg     5 0 0 10 - 0 18.0 30.0
1.   Hoffmann, Simon     5 0 0 5.0 - 0.0 17.5 17.50
2.   Heinrichs, Sebast     4 0 1 4.0 - 1.0 13.5 8.50
3.   Klenner, Jannis     4 0 1 4.0 - 1.0 14.0 9.00
4.   Patzig, Robin     5 0 0 5.0 - 0.0 10.0 10.00
 
2. 13. 2 GS Kritzmannstr     4 0 1 8 - 2 17.0 28.0
1.   Enekwizu, Jordan     3 0 1 3.0 - 1.0 15.5 7.50
2.   Klinge, Utz     1 0 0 1.0 - 0.0 12.5 1.50
3.   Hoffmann, Siegfri     5 0 0 5.0 - 0.0 15.0 15.00
4.   Enekwizu, Divine     4 0 1 4.0 - 1.0 13.0 9.00
 
3. 21. GS Am Pechauer Pl     3 2 0 8 - 2 14.5 29.0
1.   Wernecke, Tim     5 0 0 5.0 - 0.0 11.0 11.00
2.   Eschner, Fabian     5 0 0 5.0 - 0.0 15.5 15.50
3.   Othmann, Arin     2 0 2 2.0 - 2.0 13.0 3.00
4.   Stachfleth, Jarno     2 0 1 2.0 - 1.0 14.5 5.00
 
4. 26. Ev. GS Magdeburg     4 0 1 8 - 2 14.0 27.0
1.   Heutling, Elina     3 0 2 3.0 - 2.0 13.5 5.00
2.   Gregull, Moritz     4 0 1 4.0 - 1.0 12.0 10.00
3.   Starke, Richard     4 0 1 4.0 - 1.0 13.0 8.00
4.   Lindquist, Henrik     3 0 2 3.0 - 2.0 14.5 8.00
 
5. 12. 1 GS Kritzmannstr     3 1 1 7 - 3 15.5 29.0
1.   Mechler, Leon     3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 3.00
2.   Mechler, Tim     4 0 1 4.0 - 1.0 14.5 9.50
3.   Zander, Paul     4 0 1 4.0 - 1.0 16.0 11.00
4.   Scharke, Douglass     2 1 0 2.5 - 0.5 13.5 7.00
 
6. 23. GS Westernplan     3 1 1 7 - 3 13.0 35.0
1.   Morgenstern, Tobi     4 0 1 4.0 - 1.0 15.0 10.00
2.   Mirschel, Thaddeu     2 0 3 2.0 - 3.0 17.0 6.00
3.   Rist, Timon     5 0 0 5.0 - 0.0 16.5 16.50
4.   Stuchlik, Louis     1 2 2 2.0 - 3.0 17.0 5.25
 
7. 20. GS Osterweddingen     3 1 1 7 - 3 12.0 30.0
1.   Joppich, Til     4 0 1 4.0 - 1.0 10.5 5.50
2.   Meyer, Elias     3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 4.50
3.   Penndorf, Johanne     0 0 0 0.0 - 0.0 10.0 0.00
4.   Helmholz. Christo     2 0 3 2.0 - 3.0 16.0 5.50
 
8. 10. 1 GS Barleben     2 2 1 6 - 4 12.0 33.0
1.   Veidt, Glenn     2 0 3 2.0 - 3.0 17.5 5.00
2.   Kappe, David     3 0 2 3.0 - 2.0 16.5 6.50
3.   Lehmann, Malte     3 0 2 3.0 - 2.0 17.0 8.00
4.   Elstner, Julian     4 0 1 4.0 - 1.0 10.0 6.50
 
9. 29. GS Am Westring     2 2 1 6 - 4 11.5 28.0
1.   Juhnke, Marvin     2 0 3 2.0 - 3.0 15.0 4.00
2.   Stiebe, Valentin     3 1 1 3.5 - 1.5 12.5 7.75
3.   Köhler, Jakob     2 0 3 2.0 - 3.0 12.5 5.00
4.   Kellerstraß, Henr     4 0 1 4.0 - 1.0 11.0 8.00
 
10. 31. 3 GS Kannenstieg     3 0 2 6 - 4 11.5 25.0
1.   Hartula, Leon     1 0 3 1.0 - 3.0 13.5 1.50
2.   Jaenicke, Novalle     1 0 3 1.0 - 3.0 15.0 2.50
3.   Annecke, Leonie     0 3 1 1.5 - 2.5 13.0 3.00
4.   Wagner, Willi     4 0 0 4.0 - 0.0 11.5 8.50
 
11. 24. IGS Pierre Trudea     3 0 2 6 - 4 10.5 30.0
1.   Podschuh, Paul     3 0 2 3.0 - 2.0 14.5 4.50
2.   Mandel, Erik     2 0 3 2.0 - 3.0 16.0 3.00
3.   Schmidt, Max     3 0 1 3.0 - 1.0 14.5 8.00
4.   Schreiber, Jasper     1 0 1 1.0 - 1.0 13.5 2.00
 
12. 25. Freie GS Globus E     2 2 1 6 - 4 10.5 25.0
1.   Limburg, Maarten     4 0 1 4.0 - 1.0 9.0 7.00
2.   Schmid, Aaron     3 0 2 3.0 - 2.0 10.0 4.00
3.   von Allensleben,      2 1 2 2.5 - 2.5 12.0 4.75
4.   Salomon, Florian     0 2 3 1.0 - 4.0 14.0 2.00
 
13. 16. 1 DIG Magdeburg     2 2 1 6 - 4 9.5 27.0
1.   Khanbekyan, Areg     4 0 1 4.0 - 1.0 9.0 5.50
2.   Hanisch, Nele     2 0 3 2.0 - 3.0 14.0 3.00
3.   Paepke, Ulrika     1 1 3 1.5 - 3.5 14.5 3.00
4.   Zadek, Pascal     2 0 3 2.0 - 3.0 15.5 3.50
 
14. 5. 5 St. Mechthild G     2 2 1 6 - 4 9.0 22.0
1.   Klara     0 0 0 0.0 - 0.0 10.0 0.00
2.   Gian Luca     2 1 2 2.5 - 2.5 13.5 4.50
3.   Dalyan     0 1 4 0.5 - 4.5 13.5 0.75
4.   Elias     3 1 1 3.5 - 1.5 9.0 6.50
 
15. 19. 2 GS Biederitz     2 1 2 5 - 5 11.5 23.0
1.   Voss, Torben     4 1 0 4.5 - 0.5 10.0 9.50
2.   Sielinskas, Rokas     1 1 3 1.5 - 3.5 13.0 2.00
3.   Reppin, Paul     2 1 2 2.5 - 2.5 11.0 2.75
4.   Sudhoff, Maximili     3 0 2 3.0 - 2.0 10.5 5.00
 
16. 2. 3 St. Mechthild G     2 1 2 5 - 5 9.5 28.0
1.   Kniebusch, Jacob     1 1 3 1.5 - 3.5 15.0 1.75
2.   Schirra, Simon     3 0 2 3.0 - 2.0 14.5 5.50
3.   Sasse, Mauritz     0 2 3 1.0 - 4.0 14.0 2.50
4.   Hoffmann, Niklas     4 0 1 4.0 - 1.0 10.5 8.00
 
17. 11. 2 GS Barleben     2 1 2 5 - 5 9.0 22.0
1.   Benke, Anthony     2 0 3 2.0 - 3.0 13.0 4.50
2.   Gärtner, Nico     4 0 1 4.0 - 1.0 10.5 6.50
3.   Sonntag, Maurice     3 0 2 3.0 - 2.0 13.0 5.50
4.   M 11  Br 4     0 0 4 0.0 - 5.0 10.0 0.00
 
18. 27. GS Buckau     2 1 2 5 - 5 8.5 28.0
1.   Lisyanskyy, Maria     0 1 3 0.5 - 3.5 18.0 2.25
2.   Riechert, Philip     2 0 2 2.0 - 2.0 13.0 3.50
3.   Haferland, Aron     3 0 1 3.0 - 1.0 12.0 5.50
4.   Schefter, Math     0 0 4 0.0 - 4.0 10.0 0.00
 
19. 6. 1 GS Ottersleben     2 1 2 5 - 5 8.5 25.0
1.   Schmidt, Leonhard     1 0 3 1.0 - 3.0 16.5 2.50
2.   Lüdtke, Guan Luca     3 0 1 3.0 - 1.0 11.5 3.50
3.   Mönning, Konrad     1 0 3 1.0 - 3.0 11.5 1.00
4.   Steue, Niklas     2 1 1 2.5 - 1.5 12.5 6.50
 
20. 22. GS Weitlingstraße     2 0 3 4 - 6 10.5 22.0
1.   Samojlenko, Nikit     1 0 3 1.0 - 3.0 12.0 2.00
2.   Pham Khac, Tommy     3 0 1 3.0 - 1.0 12.5 3.50
3.   Galjauvtdinov, Vl     3 0 1 3.0 - 1.0 9.5 2.50
4.   Chan, Tim     1 1 2 1.5 - 2.5 13.5 2.50
 
21. 14. 1 GS Kannenstieg     2 0 3 4 - 6 10.5 19.0
1.   Berg, Elisa     2 0 2 2.0 - 2.0 9.0 2.50
2.   Klenner, Fabienne     0 2 2 1.0 - 3.0 14.0 2.50
3.   Buchmann, Charlot     1 1 2 1.5 - 2.5 11.0 2.50
4.   Schubert, Maria     2 0 2 2.0 - 2.0 11.0 3.00
 
22. 17. 2 DIG Magdeburg     2 0 3 4 - 6 8.5 17.0
1.   Eidemann, Benedik     0 0 4 0.0 - 4.0 11.5 0.00
2.   Sasaki, Kolin     0 1 3 0.5 - 3.5 10.0 0.75
3.   Eckert, Henri     2 1 1 2.5 - 1.5 9.5 3.00
4.   Zoschke, Joel     1 1 2 1.5 - 2.5 9.5 1.50
 
23. 3. 2 St. Mechthild G     2 0 3 4 - 6 7.5 25.0
1.   Förster, Julia     0 0 5 0.0 - 5.0 15.0 0.00
2.   Grunewald, Robert     1 1 3 1.5 - 3.5 13.0 2.75
3.   Heinemann, Max     3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 4.50
4.   Schmitz, Willi     3 0 2 3.0 - 2.0 10.5 4.50
 
24. 1. 1 St. Mechthild G     2 0 3 4 - 6 7.5 23.0
1.   Krogel, Lucas     1 0 4 1.0 - 4.0 14.5 2.00
2.   Paul, Jonathan     1 1 3 1.5 - 3.5 12.0 3.25
3.   Mahner, Cedric     3 0 2 3.0 - 2.0 10.0 4.50
4.   Sasse, Johannes     1 2 2 2.0 - 3.0 10.5 3.75
 
25. 8. 1 GS Am Hopfengar     2 0 3 4 - 6 7.5 22.0
1.   Hirsch,Kark     2 0 3 2.0 - 3.0 15.0 2.50
2.   Hörold, Philipp     1 2 2 2.0 - 3.0 9.0 2.50
3.   Jüling, Fabian     0 3 2 1.5 - 3.5 14.0 3.00
4.   Nold, Maximilian     0 4 1 2.0 - 3.0 10.5 4.00
 
26. 18. 1 GS Biederitz     1 1 3 3 - 7 9.0 21.0
1.   Mafert, Jonas     2 0 3 2.0 - 3.0 8.0 1.50
2.   Schieke, Henrik     2 1 2 2.5 - 2.5 8.5 2.25
3.   Liebing, Paul     1 1 3 1.5 - 3.5 13.0 2.50
4.   Hanke, Moritz     3 0 2 3.0 - 2.0 13.5 6.00
 
27. 4. 4 St. Mechthild G     1 1 3 3 - 7 7.0 18.0
1.   Minda, Anton     1 0 1 1.0 - 1.0 14.0 2.00
2.   Yannick     0 0 3 0.0 - 3.0 11.0 0.00
3.   Hugo     0 0 4 0.0 - 4.0 12.0 0.00
4.   Sebastian     0 0 3 0.0 - 3.0 10.0 0.00
 
28. 9. 2 GS Am Hopfengar     1 1 3 3 - 7 6.0 20.0
1.   Poetzsch, Justus     2 1 2 2.5 - 2.5 10.5 4.75
2.   Lange, Louis, Emi     1 1 3 1.5 - 3.5 11.0 1.25
3.   Hajostek, Marvin     1 2 2 2.0 - 3.0 9.5 2.00
4.         0 0 4 0.0 - 5.0 10.0 0.00
 
29. 30. GS Salbke     0 2 3 2 - 8 6.5 21.0
1.   Galiy, Sascha     3 0 2 3.0 - 2.0 9.0 1.50
2.   Harloff, Jakob     0 3 2 1.5 - 3.5 9.5 2.00
3.   Sommerfeld, Noel     0 2 3 1.0 - 4.0 13.5 1.75
4.   Fischer, Nevio     1 0 4 1.0 - 4.0 14.5 1.50
 
30. 28. GS Westerhüsen     1 0 4 2 - 8 5.5 22.0
1.   Felsch, Paula     0 2 1 1.0 - 2.0 10.5 2.25
2.   Hasic, Amar     0 2 2 1.0 - 3.0 9.5 0.75
3.   Meister, Anouk     2 0 2 2.0 - 2.0 12.5 3.00
4.   Ludwig, Jette     0 1 3 0.5 - 3.5 15.0 1.75
 
31. 7. 2 GS Ottersleben     0 1 4 1 - 9 6.5 15.0
1.   Krause, Timo     1 1 2 1.5 - 2.5 10.0 3.00
2.   Schläger, Lilly     0 1 3 0.5 - 3.5 12.0 0.75
3.   Hase, Nils     0 2 2 1.0 - 3.0 10.5 1.75
4.   Stahnke, Fynn     0 2 2 1.0 - 3.0 11.0 1.25