Schulschach in Sachsen-Anhalt

2013 - WK III

Landesfinale Schulschach WK III

16. März 2013 in Magdeburg

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. G.-Cantor-Gym. Ha 1578   5 0 0 10 - 0 19.0 27.0
1. 074 Pallas, Sebastian 1852   4 1 0 4.5 - 0.5 10.0 7.75
2. 1011 Altstadt, Karl-Si 1815   4 1 0 4.5 - 0.5 12.5 10.25
3. 1036 Hartge, Gedeon 1781   5 0 0 5.0 - 0.0 9.0 9.00
4. 144 Schulte, Felix 862   5 0 0 5.0 - 0.0 8.0 8.00
 
2. 2. Elisabeth-Gym. Ha 1477   4 0 1 8 - 2 15.5 32.0
1. 1075 Perekhozhuk,Maksy 1728 M 4 1 0 4.5 - 0.5 14.0 11.75
2. 271 Geyer,Hannes 1389 M 4 1 0 4.5 - 0.5 13.0 10.75
3. 289 zur Nieden,Philip 1321 M 2 1 2 2.5 - 2.5 17.5 7.75
4. 286 Niggl,Michael 1471 M 4 0 1 4.0 - 1.0 11.5 6.50
 
3. 6. Humboldt-Gym. Het 797   3 0 2 6 - 4 13.0 19.0
1. 1043 Wernicke, Niklas 997   3 1 1 3.5 - 1.5 9.0 3.50
2. 1042 Wechselberger, Ma 803   3 0 2 3.0 - 2.0 8.5 1.50
3.   Koch, Justin 600   3 1 1 3.5 - 1.5 5.5 1.25
4. 1055 Schlenzka, Jonas 787   3 0 2 3.0 - 2.0 6.0 0.00
 
4. 3. Hegel-Gym. Magdeb 1100   3 0 2 6 - 4 11.5 29.0
1. 1011 von Angern, Cedri 1487   3 0 2 3.0 - 2.0 10.5 1.50
2. 1044 Hostmann, Hannes 1153   3 0 2 3.0 - 2.0 11.5 2.50
3. 1007 Riemann, Jonas 916   3 0 1 3.0 - 1.0 6.5 4.00
4. 1006 Herrmann, Sebasti 845   2 1 1 2.5 - 1.5 8.5 2.75
5. 1085 Nguyen Quang, Lam 927   0 0 2 0.0 - 2.0 9.0 0.00
 
5. 8. K.-Kollwitz-Gym.  690   3 0 2 6 - 4 10.5 29.0
1. 090 Jakish, Manal 960   1 2 2 2.0 - 3.0 15.0 4.00
2. 058 Irrgang, Brian 600   2 1 2 2.5 - 2.5 13.5 4.25
3.   Eichner, Robert 600   3 0 2 3.0 - 2.0 11.0 3.50
4.   Matzohr, Matthias 600   2 0 2 2.0 - 2.0 12.0 3.00
5.   Rückleben, Antoni 600   1 0 0 1.0 - 0.0 0.0 0.00
 
6. 9. Fallstein-Gym. Os 600   2 1 2 5 - 5 9.0 23.0
1.   Heinemann, Simon 600   0 0 4 0.0 - 4.0 10.5 0.00
2.   Wehner, Niklas 600   2 0 2 2.0 - 2.0 8.5 1.00
3.   Tuppe, Jonathan 600   1 0 3 1.0 - 3.0 11.0 0.00
4.   Podzuweit, Stig 600   2 0 2 2.0 - 2.0 9.0 1.50
 
7. 7. Europagym. "W. Ra 706   1 2 2 4 - 6 9.5 22.0
1. 098 Demenkov, Oleksan 1022   1 0 3 1.0 - 3.0 9.5 0.00
2.   Miltenberger, Den 600   0 0 4 0.0 - 4.0 10.5 0.00
3.   Lenkhardt, Tom 600   3 0 1 3.0 - 1.0 6.5 3.50
4.   Schilling, Felix 600   1 1 2 1.5 - 2.5 8.5 1.25
 
8. 4. G.-Scholl-Gym. Sa 1080   1 1 3 3 - 7 5.0 21.0
1. 1029 Stadermann, Felix 1080 M 2 0 2 2.0 - 2.0 6.5 1.00
2. 1057 Voß, Martin   M 1 0 3 1.0 - 3.0 7.5 0.00
3.   M 4   Br 3     0 0 4 0.0 - 4.0 10.5 0.00
4.   M 4   Br 4     0 0 4 0.0 - 4.0 8.5 0.00
 
9. 5. Hildebrand-Gym. S 849   1 0 4 2 - 8 4.0 28.0
1. 044 Niemann, Fritz 1115   0 1 3 0.5 - 3.5 13.0 1.00
2. 061 Kramer, Benedikt 833   0 1 3 0.5 - 3.5 13.0 1.25
3.   Wendland, Tim 600   0 0 4 0.0 - 4.0 14.5 0.00
4.   M 5   Br 4     0 0 4 0.0 - 4.0 11.5 0.00