Schulschach in Sachsen-Anhalt

2013 - WK II

Landesfinale Schulschach WK II

16. März 2013 in Magdeburg

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 2. W.-v.-Siemens-Gym 1667   3 2 0 8 - 2 14.5 28.0
1. 1074 Heinemann, Josefi 1950   3 0 2 3.0 - 2.0 15.0 6.00
2. 231 Nguyen Manh, Hoan 1683   4 0 1 4.0 - 1.0 14.0 10.00
3. 1001 Geue, Niklas 1637   4 1 0 4.5 - 0.5 13.5 11.75
4. 213 Cejda, Moritz 1398   1 1 0 1.5 - 0.5 6.0 4.50
5. 1003 Piel, Robert 1483   1 1 1 1.5 - 1.5 6.5 2.75
 
2. 5. Ludwigsgym. Köthe 1426   3 1 1 7 - 3 12.5 25.0
1. 037 Zimmermann,Christ 1985   4 1 0 4.5 - 0.5 10.5 8.25
2. 031 Thielicke,Niklas 1518   3 0 2 3.0 - 2.0 13.0 5.00
3. 086 Braun,Nicklas Ste 1354   3 1 1 3.5 - 1.5 12.5 7.25
4. 051 Lohmann,Niklas 847   0 0 1 0.0 - 1.0 2.0 0.00
5. 043 Lohmann,Tim 776   1 1 2 1.5 - 2.5 9.0 2.25
 
3. 1. G.-Cantor-Gym. Ha 1816   3 1 1 7 - 3 12.0 33.0
1. 1015 Knopf, Felix 1834   1 0 4 1.0 - 4.0 18.0 2.00
2. 079 Niegsch, Nicolas 1899   4 0 1 4.0 - 1.0 16.0 13.00
3. 182 Feuerherdt, Marti 1805   3 0 2 3.0 - 2.0 17.0 9.50
4. 208 Hoffmann, Dustin 1726   3 0 0 3.0 - 0.0 6.0 6.00
5. 227 Le Hong, Quang An 1374   1 0 1 1.0 - 1.0 7.5 3.00
 
4. 3. Winckelmanngym. S 1644   3 0 2 6 - 4 13.5 28.0
1. 1055 Hansch, Karsten 2092   4 1 0 4.5 - 0.5 11.5 9.25
2. 1056 Hansch, Stephan 1979   3 0 2 3.0 - 2.0 14.0 7.00
3. 060 Schlegel, Kai Fri 1353   3 0 2 3.0 - 2.0 14.0 6.00
4. 042 Falke, Janis 1151   2 2 1 3.0 - 2.0 10.5 4.50
 
5. 4. Agricolagym. Hohe 1454   3 0 2 6 - 4 13.0 23.0
1. 037 Kitze, Alexander 1954   4 0 1 4.0 - 1.0 9.0 6.00
2. 056 Kitze, Lukas 1593   3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 4.00
3. 048 Läwen, Tim 1670   3 0 2 3.0 - 2.0 11.5 4.00
4. 058 Heidacher, Vincen 600   2 0 2 3.0 - 1.0 4.0 1.50
 
6. 7. G.-Scholl-Gym. Sa 1105   3 0 2 6 - 4 12.5 23.0
1. 156 Marschall, Lisa 1492 W 2 0 3 2.0 - 3.0 10.5 2.00
2.   Müller, Max 600   3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 5.00
3. 1022 Huth, Tobias 1257 M 3 0 2 3.0 - 2.0 11.0 5.00
4. 158 Günther, Marc 1072 M 4 1 0 4.5 - 0.5 10.0 8.50
 
7. 8. K.-Kollwitz-Gym.  833   3 0 2 6 - 4 11.5 16.0
1. 1015 Fahsel, Nico 1533   3 0 2 3.0 - 2.0 9.0 4.00
2.   Buschhüter, Konra 600   3 0 2 3.0 - 2.0 8.0 2.00
3.   Gembus, Alexander 600   3 0 2 3.0 - 2.0 8.0 2.00
5.   Knirsch, Jan Phil 600   2 1 1 2.5 - 1.5 8.0 2.75
 
8. 6. Humboldt-Gym. Het 1196   1 0 4 2 - 8 5.0 27.0
1. 105 Becker, Dominik 1603   1 0 4 1.0 - 4.0 13.5 1.00
2. 029 Vopel, Juliane 1205   1 0 4 1.0 - 4.0 13.0 0.00
3. 1001 Bürger, Carsten 1051   1 0 4 1.0 - 4.0 14.0 0.00
4. 1034 Henze, Tom 925   2 0 3 2.0 - 3.0 8.5 0.00
 
9. 9. Sek. "W. Gemm" 1  600   1 0 4 2 - 8 4.5 25.0
1. 1010 Schlechta, Julia 600   1 0 4 1.0 - 4.0 14.5 1.00
2.   Gustus, Niklas 600   1 0 4 1.0 - 4.0 12.0 0.00
3.   Le, Hoai Nam 600   1 0 4 1.0 - 4.0 12.5 0.00
4.   Ziehm, Rayk 600   1 1 3 1.5 - 3.5 11.5 1.25
 
10. 10. Sek. "W. Gemm" 2  600   0 0 5 0 - 10 1.0 22.0
1.   Schlichthaar, Eim 600   1 0 4 1.0 - 4.0 13.5 3.00
2.   Lorenz, Noah 600   0 0 5 0.0 - 5.0 11.0 0.00
3.   Spröte, Steven 600   0 0 5 0.0 - 5.0 11.0 0.00
5.   Krebs, Phillip 600   0 0 5 0.0 - 5.0 12.0 0.00